Третье транспортное кольцо в Москве замкнется уже в декабре
Архив NEWSru.com
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется уже в декабре
 
 
 
Третье транспортное кольцо в Москве замкнется уже в декабре
Архив NEWSru.com

Строительство участка третьего транспортного кольца в районе Лефортово завершится в декабре текущего года. Об этом в четверг журналистам сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Москвы полковник Сергей Николаев.

"В декабре 2003 года участок третьего кольца в районе Лефортово замкнется", - сказал Николаев. Он пояснил, что в настоящее время там заканчивается строительство тоннеля глубокого заложения, протяженностью 3,2 км, а также тоннеля мелкого заложения через Яузу.

Кроме того, Николаев рассказал, что в ближайшее время строители начнут сооружение участка третьего кольца в районе Сущевского вала и Шереметьевской улицы. "Это позволит улучшить ситуацию в Марьиной роще", - сказал Николаев. Он добавил, что такое строительство запланировано на конец 2004 года.

Также, по словам полковника, в следующем году планируется реконструкция тоннеля под Ленинградским проспектом, что позволит "разгрузить" дорожную ситуацию в районе улиц Беговая и Башиловская, сообщает РИА "Новости".

Николаев пояснил, что в ходе этой реконструкции тоннель будет расширен с 3 полос до 5. Замначальника управления отметил, что в настоящее время существуют проблемы в районе Большой Тульской улицы и Варшавского шоссе при движении автотранспорта в сторону области. "Там будут проводиться работы", - сказал Николаев.

После завершения строительства третьего кольца будет рассмотрен вопрос об организации одностороннего движения по Садовому кольцу

Вопрос об организации одностороннего движения по Садовому кольцу будет рассматриваться после завершения строительства третьего транспортного кольца столицы. Об этом в четверг журналистам сообщил заместитель начальника управления столичного ГИБДД полковник Сергей Николаев.

По его словам, был проведен анализ возможности организации одностороннего движения по Садовому кольцу. "Было принято решение вернуться к рассмотрению этого вопроса после завершения работ по третьему транспортному кольцу", - сказал Николаев.

Он пояснил, что для организации такого движения необходимо решить целый ряд вопросов. В частности, отметил Николаев, на 2004 год запланировано строительство еще одного пешеходного перехода на Садовом кольце между Кудринской и Триумфальной площадями. По его словам, сейчас для того, чтобы перейти улицу в этом районе, пешеходам приходится стоять по 10-12 минут.

Кроме того, полковник заявил, что необходимо организовать ряд "развязок" в районе Зубовской площади, что позволило бы убрать там светофорное регулирование.

Сергей Николаев добавил, что для введения одностороннего движения в центре города разработана комплексная схема организации движения.

В настоящее время, указал он, прорабатывается также вопрос об организации одностороннего движения не только по центральным магистралям столицы, но и по прилегающим к ним узким улицам и переулкам. При этом Николаев отметил, что организацию такого движения планируется осуществлять зонами, когда в отдельном районе, включающем в себя небольшие улицы, вводится одностороннее движение, и проводится контроль для отслеживания эффективности такого движения.