Отец и жена Сергея Бодрова прибыли во Владикавказ во вторник
Архив NTVRU.com
Отец и жена Сергея Бодрова прибыли во Владикавказ во вторник Светлана и Бодров-старший отправились к тому месту, где местные жители видели последний раз съемочную группу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отец и жена Сергея Бодрова прибыли во Владикавказ во вторник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Светлана и Бодров-старший отправились к тому месту, где местные жители видели последний раз съемочную группу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Родные Сергея спустились с горы к тому месту, где начинается ледник, и там долго стояли и смотрели
Yahoo!
 
 
 
Бодров-старший понимает, что надежд уже нет
Yahoo!
 
 
 
Спасатели обследовали тот самый тоннель, в котором теоретически могли укрыться кинематографисты
Yahoo!
 
 
 
Сотрудники МЧС прошли весь тоннель, уперлись в ледяную стену и не обнаружили ничего
Yahoo!
 
 
 
С вертолета видно, что спасатели действительно обследовали уже весь ледник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Флажки означают, что здесь уже побывали спасатели
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Северную Осетию прибыла группа ведущих российских гляциологов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В среду поиски без вести пропавших людей возобновились
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из озер, образовавшихся в результате схода ледника, начали спускать воду
Архив NTVRU.com

Родственники Сергея Бодрова-младшего и оставшиеся в живых участники его съемочной группы уехали из Северной Осетии.

Отец и жена Сергея Бодрова прибыли во Владикавказ во вторник. Сразу из аэропорта Светлана и Бодров-старший в белой милицейской "Волге" поехали в гостиницу "Владикавказ". А оттуда отправились к тому месту, где местные жители видели последний раз съемочную группу.

Родные Сергея спустились с горы к тому месту, где начинается ледник и там долго стояли и смотрели.

По словам сопровождавших лиц, Бодров-старший понимает, что надежд уже нет.

В интервью программе "Вести" Сергей Владимирович объяснил, что возвращается в Москву, чтобы теперь на себя взять заботу о двух внуках.

Биография Сергея Бодрова-младшего

Тоннель, в котором могли укрыться члены группы Бодрова, обследован. Там ничего нет

Спасатели обследовали тот самый тоннель, в котором теоретически могли укрыться кинематографисты. Но это не дало никаких результатов - сотрудники МЧС прошли весь тоннель, уперлись в ледяную стену и не обнаружили ничего, что вселяло бы хоть малейшую надежду.

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, побывавший во вторник на поисковых работах, сообщил, что спасатели "трижды обследовали ледник по всему периметру и ничего не нашли". "Мы продолжим поиски, но шансов найти живых людей практически нет", - сказал Шойгу.

Как пишут Известия.ru, с вертолета видно, что спасатели действительно обследовали уже весь ледник. Его серое тело все утыкано небольшими палочками, к которым привязаны красно-белые флажки. Флажки означают, что здесь уже побывали спасатели и что искать больше некого. Еще в понедельник флажков было не так много. Во вторник красно-белые ленточки развевались везде на расстоянии примерно 50 метров одна от другой.

Тела погибших останутся в леднике навсегда

Для того чтобы в полной мере оценить масштабы трагедии в Кармадонском ущелье, на которое 20 сентября обрушилась часть огромного ледника, в Северную Осетию прибыла группа ведущих российских гляциологов. Сегодня они отправятся вместе с альпинистами на место сорвавшегося ледника "Висячий" на Сау-Хох ("Черная гора").

Оставшийся кусок ледника опасно зависает под углом 70 градусов и может рухнуть в любой момент. Это может привести к еще более масштабным последствиям, чем сход ледника в ночь на субботу, отмечает "Коммерсант".

Сошедший с гор ледник, по самым оптимистическим прогнозам, будет таять лет 12. Скорость таяния постепенно замедляется. Дело в том, что корка из грязи и горных пород, образующаяся на поверхности ледника, с каждым годом становится все толще и играет роль теплоизоляции. Со временем на поверхности образуется почва, на ней начнут расти кустарники и деревья. Возможно даже, что на леднике построят жилые дома и проложат дороги. Так было в начале прошлого века. Ведь поселок Нижний Кармадон был построен на месте, где в 1902 году уже проходил ледник.

Ледяной поток 1969 года не дошел до поселка Кармадон, зато его сход происходил как бы в два приема: ледник сошел в октябре, остановился, как сейчас, а через два месяца снова пришел в движение. Поэтому ученые не исключают, что и в этот раз может произойти вторая продвижка: например, от верхней части ледника оторвется и пойдет вниз еще одна глыба.

В среду поиски без вести пропавших людей возобновились

В Северной Осетии, в Кармадонском ущелье в среду утром возобновились поиски без вести пропавших людей.

Как сообщили в МЧС России, в спасательных работах задействованы 468 человек, в том числе восемь кинологов с служебными собаками, три вертолета и 99 единиц техники. Кроме проведения спасательных работ, специалисты исследуют состояние двух озер, образовавшихся в результате схода и таяния ледника.

По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 10 человек, 27 пострадавших удалось спасти. Пропавшими без вести числятся от 92 до 95 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, а также 20 работников аппарата республиканского парламента и сотрудников администрации.

Из озер, образовавшихся в результате схода ледника, начали спускать воду

В Северной Осетии в среду утром специалисты приступили к поэтапному спуску воды из озер, образовавшихся в верхней части схода ледника, сообщили в республиканском МЧС.

Озера занимают общую площадь приблизительно в 25 га. Как подчеркнули работники спасательных служб, взрывные работы пока не будут вестись. Однако в случае необходимости будет применена взрывчатка, для того чтобы обеспечить постепенный сход воды и направить ее в русло реки Геналдон.

Спасатели подчеркнули, что пока никакой опасности для населенных пунктов, находящихся на равнине, нет, передает РИА "Новости".




За месяц до съемок у Сергея Бодрова родился сын

В начале августа, за месяц до отъезда на Кавказ на съемки фильма, у Сергея Бодрова родился сын. Это второй ребенок. У Бодровых уже есть четырехлетняя дочь Оля.

Вместе с женой Светланой Михайловой - режиссером известных телевизионных проектов "Акулы пера" и "Канон" - Сергей Бодров недавно отметил пятилетие супружеской жизни. Сергей не раз признавался в интервью, что влюбился в Светлану с первого взгляда и сразу же понял, что это его будущая жена. Свой дебютный фильм "Сестры", где он выступил в качестве режиссера, Бодров посвятил ей, назвав одну из главных героинь именем Светлана.




Биография Сергея Бодрова-младшего

Сергей Бодров родился в 1971 году в семье сценариста и режиссера Сергея Бодрова. Закончил исторический факультет МГУ им. Ломоносова. Работал в школе учителем, затем кондитером на фабрике "Ударница", журналистом и даже спасателем на пляже в Италии. В 1998 году на кафедре истории искусств истфака МГУ защитил кандидатскую диссертацию по теме "Архитектура в венецианской живописи Возрождения".

Его дебютом в кино стал в 1995 году фильм "Кавказский пленник". За "Кавказского пленника" Бодров получил приз "За лучший кинодебют" на фестивале "Балтийская жемчужина" в Риге и приз кинопрессы как лучший актер 1996 года (вместе с Ф. Абдраимовым). Фильм получил также приз ФИПРЕССИ и приз зрительских симпатий МКФ В Каннах. Он даже был номинирован на "Оскар" как лучший иностранный фильм.

Следующие роли Сергея Бодрова были в фильмах "Брат" и "Брат-2", "Восток-Запад". "Брат" сделал Сергея фигурой сверхпопулярной, чуть ли не культовой. Фильм был по-настоящему модным в 1997 году. Пресса называла Бодрова "лицом поколения", с чем он сам категорически не соглашался.

С 1997 по 1999 гг. Сергей был ведущим телепрограммы "Взгляд", вел на ОРТ передачу "Последний герой". Женат, имеет двух детей. Жена - Светлана Михайлова, режиссер известных телевизионных проектов "Акулы пера" и "Канон".

Режиссерским дебютом Бодрова стал фильм "Сестры".