Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В Чечне за прошедшие сутки боевики восемь раз обстреливали блокпосты и позиции милиции и внутренних войск МВД России. Кроме того, в населенном пункте Старые Атаги на фугасе подорвалась БМП. В результате четверо военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Заводском районе Грозного во время спецоперации по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, группа милиционеров попала в засаду и была обстреляна из автоматического оружия и гранатометов. Один сотрудник милиции был ранен. Открывался ответный огонь.

Боевые вертолеты Ми-24 атаковали в минувшие сутки несколько мелких групп боевиков и лагерь, в котором, по данным разведки, находилось до 10 экстремистов. Ракетные удары по боевикам нанесены в Итум-Калинском, Веденском и Ножай-Юртовском районах республики. Военные добавили, что в последние сутки в Чечне вертолеты армейской авиации совершили серию боевых вылетов для огневой поддержки наземных операций федеральных сил, а также прикрытия и сопровождения колонн федеральных войск.

Кроме того, как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, сотрудники временного отдела внутренних дел Грозненского района в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий доказали причастность ранее задержанного 23-летнего жителя Чечни, участника незаконных вооруженных формирований, к убийству главы администрации населенного пункта Побединское 12 августа этого года. Теперь боевика ожидает суд. Одновременно, отметили в правоохранительных органах Чечни, продолжается розыск 22-летнего соучастника этого преступления.