Сегодня в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера
Архив НТВ
Сегодня в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера Германский лидер прилетит в Москву рано утром и сразу же отправится на встречу с российским президентом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера
Архив НТВ
 
 
 
Германский лидер прилетит в Москву рано утром и сразу же отправится на встречу с российским президентом
Архив НТВ
 
 
 
Это рабочий визит, в ходе которого Путин и Шредер обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества в экономической сфере
Архив НТВ

Сегодня в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера. Германский лидер прилетит в Москву рано утром и сразу же отправится на встречу с российским президентом. Это рабочий визит, в ходе которого Путин и Шредер обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества в экономической сфере. Оба лидера также договорятся о взаимодействии Германии и России в области предотвращения экологических катастроф и аварий морских судов.

"Я отправляюсь в Москву, чтобы в нынешней ситуации показать, что в процессе проведения экономических и демократических преобразований Россия может положиться на Германию",- заявил глава берлинского кабинета. По словам Герхарда Шредера, Берлин надеется сыграть важную роль в процессе сближения России с западом, включая кооперацию в рамках Европейского союза и НАТО.

Как считает канцлер Германии, посреднической роли Берлина способствует близость менталитетов германского и российского народов, общность "порой трагической" истории и доверие, установившееся в последние годы между двумя странами.