СК на Алтае занялся внезапной кончиной мужчины в полицейской машине
Global Look Press
СК на Алтае занялся внезапной кончиной мужчины в полицейской машине
 
 
 
СК на Алтае занялся внезапной кончиной мужчины в полицейской машине
Global Look Press

Следственный комитет и МВД в Алтайском крае объявили о начале проверок обстоятельств смерти местного жителя, задержанного полицейскими и внезапно умершего в их машине во время доставки в отделение.

По предварительным данным СК, 24 октября при транспортировке полицейским нарядом по Родинскому району административного правонарушителя 49-летний мужчина почувствовал ухудшение самочувствия и был доставлен на территорию медицинского учреждения, где и скончался в полицейском автомобиле во время оказания помощи персоналом больницы.

Известно, что ранее мужчина проходил лечение в условиях медицинского стационара, однако был выписан в связи с улучшением состояния здоровья, отмечается в сообщении СК. По результатам доследственной проверки ведомство примет процессуальное решение.

Врио регионального главка полиции Александр Лаас назначил служебную проверку по этому случаю. По данным МВД, пьяному мужчине внезапно стало плохо при доставке в отделение полиции за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения") КоАП РФ, полицейские повезли задержанного в Центральную районную больницу, однако тот скончался при оказании первой медицинской помощи врачом в автомобиле.

"Предварительно установлено, что смерть наступила от сердечного приступа", - сообщила пресс-служба полиции. Точная причина смерти задержанного будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы, а по результатам служебной проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции, уведомили в МВД.