Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом"
Пресс-служба Правительства России
Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом" Авиасообщение между Украиной и РФ прекращено с 00:00 мск. 25 октября после того, как вступили в силу обоюдные санкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом"
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
Авиасообщение между Украиной и РФ прекращено с 00:00 мск. 25 октября после того, как вступили в силу обоюдные санкции
Reuters
 
 
 
В сентябре текущего года власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым
Moscow-Live.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подверг критике решение украинских властей по прекращению авиасообщения между РФ и Украиной. Последний рейс вылетел накануне, с 25 октября небо закрыто, а желающим придется лететь с пересадками либо воспользоваться другим видом транспорта.

"По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину. Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы. Сильнi акт!", - написал премьер на своей странице в Facebook, ошибившись в написании слова на украинском языке.

В сентябре текущего года власти Украины сочли, что российские авиакомпании нарушают украинское законодательство, выполняя полеты в Крым. На основании президентского указа украинскими властями было принято решение о запрете 25 российским авиакомпаниям выполнять полеты на Украину. В ответ на эти действия российская сторона приняла симметричные меры и запретила полеты украинским авиакомпаниям в Россию с этой же даты.

Авиасообщение между Украиной и РФ прекращено с 00:00 мск. 25 октября после того, как вступили в силу обоюдные санкции.

Как напоминает "Интерфакс", Росавиация 23 октября провела в Брюсселе переговоры по проблемным вопросам воздушного сообщения. Россия на этой встрече предложила Украине не вводить запрет на воздушное сообщение между странами. Однако, стороны так и не смогли договориться. В тот же день, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в кулуарах украинско-немецкого бизнес форума в Берлине сказал, что санкции вступят в силу с 25 октября, несмотря на эти консультации.