Пока Путин разыгрывает из себя мачо, российские мужчины превращаются в неудачников
premier.gov.ru
Пока Путин разыгрывает из себя мачо, российские мужчины превращаются в неудачников В России среднестатистический мужчина постепенно превращается в полного неудачника из-за наплевательского отношения к своему здоровью, огромных масштабов курения и алкоголизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока Путин разыгрывает из себя мачо, российские мужчины превращаются в неудачников
premier.gov.ru
 
 
 
В России среднестатистический мужчина постепенно превращается в полного неудачника из-за наплевательского отношения к своему здоровью, огромных масштабов курения и алкоголизма
НТВ
 
 
 
Американский демограф Николас Эберштадт подтверждает пагубное влияние алкоголя на мужскую потенци
RTV International

В России среднестатистический мужчина постепенно превращается в полного неудачника из-за наплевательского отношения к своему здоровью, огромных масштабов курения и алкоголизма, а также любви к риску во всем: на работе, за рулем и при выяснении отношений - пишет немецкая газета Die Tageszeitung в статье под названием "Импотенция в РФ: клуб российских неудачников". Все это в конечном счете влияет не только на чувство собственного достоинства, но и на способность удовлетворять своих женщин.

Все эти проблемы российских мужчин старательно замалчиваются в империи премьер-министра Владимира Путина, который позиционирует себя как настоящий мачо, считает издание. Но Путин представляет собой "светский вариант мужика", этакое воплощение брутальности. Реальный же портрет российского мужчины, отмечает газета, рисует группа "Ленинград" в своей песне: "Яйца, табак, перегар и щетина".

Впрочем, автор статьи признает, что эта картина меняется, но крайне медленно и только в крупных городах. Продолжительность жизни представителей сильного пола в РФ составляет всего 59 лет, то есть столько же, сколько и в Центральной Африке. При этом женщин в стране на 11 млн больше, чем мужчин.

В связи с этим, продолжает газета, в России молодые девушки чаще выходят замуж за взрослых мужчин, а не своих ровесников, потому что главная цель - заполучить хотя бы кого-нибудь. Мужчина становится своего рода "дефицитом", и прекрасная половина привлекает к себе его внимание с особым старанием. Однако проблема российских мужчин в том, что они не могут даже этим насладиться из-за проблем в интимной жизни.

36-летняя предпринимательница Юлия рассказала, что муж воспринимает ее как одержимую, если она хочет секса чаще, чем раз в два месяца. Он считает это психологическим отклонением и предлагает сходить к врачу. 45-летняя Светлана, которая после развода долго пыталась найти нового партнера, пришла к неутешительному выводу: "Если б они (мужчины) пили меньше, то в постели были бы лучше".

Американский демограф Николас Эберштадт подтверждает пагубное влияние алкоголя на мужскую потенцию, однако, сожалеет эксперт, данная тема в России широко не обсуждается, поскольку "не вписывается в патриотические настроения настоящего времени, когда водка снова является неотъемлемой частью русской самоидентификации".

Кроме того, в стране вообще отсутствуют статистические данные о сексуальном поведении и эректильной дисфункции. Известнейший российский сексолог Игорь Кон с усмешкой говорит: "Если наши эксперты и изучают данный феномен, то на материале других стран", - цитирует InoPressa.

Официально не принято говорить о таких проблемах, а психологи, как считается в России, нужны только неудачникам. В итоге это приводит в постоянной неуверенности в себе и вынужденному подчинению обстоятельствам и все более самостоятельным и самодостаточным женщинам. "Это и приводит к депрессиям, которые блокируют либидо", - полагает психотерапевт Михаил Лабковский.