В Куйбышевском районе города в реку с моста упал внедорожник, в котором находились семь человек
КП/Михаил Денисов
В Куйбышевском районе города в реку с моста упал внедорожник, в котором находились семь человек Из семерых человек, находившихся в машине, спастись удалось только двум - они сумели выбраться из тонувшей машины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Куйбышевском районе города в реку с моста упал внедорожник, в котором находились семь человек
КП/Михаил Денисов
 
 
 
Из семерых человек, находившихся в машине, спастись удалось только двум - они сумели выбраться из тонувшей машины
КП/Михаил Денисов
 
 
 
По предварительной информации, большинство погибших - лица кавказской национальности, которые возвращались из ресторана
КП/Михаил Денисов

Крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли пять человек, произошло в Самаре. В Куйбышевском районе города в реку с моста упал внедорожник, в котором находились семь человек, сообщает "Гудок".

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 октября. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado двигался со стороны Сухой Самарки в город. На въезде в Самару им предстояло проехать мост через реку Татьянка, перед которым был достаточно крутой поворот, отмечает "Комсомольская правда". Водитель не справился с управлением и врезался в ограждение моста. В результате джип опрокинулся в воду, упав с высоты трехэтажного дома.

Из семерых человек, находившихся в машине, спастись удалось только двум - они сумели выбраться из тонувшей машины. В воскресенье, 24 октября, тела остальных доставали водолазы.

"Среди погибших - три парня и две девушки, самому старшему из них - 25 лет, остальным - 17-19 лет, - рассказал представитель областного центра медицины катастроф РИА "Новости". - По словам сотрудников "скорой помощи", прибывшим на место ДТП, только один из спасшихся назвал себя и отказался от госпитализации, второй молодой человек, сумевший выбраться из машины, даже не стал разговаривать с врачами".

По предварительной информации, большинство погибших - лица кавказской национальности, которые возвращались из ресторана. Причиной аварии могли стать превышение скорости, невнимательность и возможное алкогольное опьянение водителя.

В тот же день похожее ЧП произошло и в Москве: на Курганской улице в районе дома № 5 "Жигули" с людьми упали в пруд. Правда, в этом случае все находившиеся в салоне автомобиля люди смогли выбраться наружу самостоятельно.