В Ингушетии взорвали продуктовый магазин и пост ДПС - есть раненые
RTV International
В Ингушетии взорвали продуктовый магазин и пост ДПС - есть раненые По факту взрыва возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии взорвали продуктовый магазин и пост ДПС - есть раненые
RTV International
 
 
 
По факту взрыва возбуждено уголовное дело
НТВ
 
 
 
В результате взрыва пострадали шесть сотрудников милиции и проходившая мимо женщина, помощь которой была оказана на месте
Вести

Сразу два взрыва произошло в минувшее воскресенье в Ингушетии. Первое взрывное устройство сработало в Малгобеке недалеко от продуктового магазина, второе - на обочине дороги у поста ДПС в станице Орджоникидзевская.

В результате взрыва в магазине никто не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона. "В воскресенье около 3:15 по московскому времени на пересечении улиц Гарданова и Осканова около здания магазина "Продукты", принадлежащего индивидуальному предпринимателю, произошел взрыв самодельного безоболочного устройства, эквивалентный по мощности 7 кг тротила. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что строение магазина повреждено.

Второй взрыв произошел в 11:15 на пересечении улиц Висаитова и Сейнароева около передвижного поста ДПС. Мощность устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали шесть сотрудников милиции и проходившая мимо женщина, помощь которой была оказана на месте, передает РИА "Новости".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.