В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
Вести
В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
Вести
 
 
 
В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
Вести
 
 
 
Президент Медведев, узнав о случившемся, уже уволил главу МВД Тувы генерал-майора Виктора Лесника
Вести

Следственным управлением СКП РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в патрульной машине ГИБДД тел двоих сотрудников правоохранительных органов республики по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает в воскресенье сайт СКП России.

"Установлено, что 24 октября 2009 года около 18 часов в городе Кызыле сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Тыва - 34-летний командир второго взвода отдельной роты ДПС Мурат Кунзек и 26-летний инспектор этого же взвода Сурен Серенбиль, исполняя свои должностные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, остановили автомашину Toyota под управлением оперуполномоченного управления БЭП МВД по Республике Тыва 25-летнего Аяна Павлова. Выявив у Павлова алкогольное опьянение, сотрудники ГИБДД отстранили его от управления транспортным средством и на служебном автомобиле привезли в республиканский наркологический диспансер для медицинского освидетельствования", - говорится в сообщении ведомства.

Находясь на заднем пассажирском сидении вышеуказанной автомашины, Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макарова 9мм" и произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки, отмечают в СКП.

После этого Павлов застрелился. "От полученных тяжких телесных повреждений Кунзек и Павлов скончались на месте происшествия, Серенбиль госпитализирован", - сообщает СКП.

В ведомстве отмечают, что следователям следственного управления СКП РФ по Республике Тыва активную помощь в установлении всех обстоятельств преступления и причин, способствовавших его совершению, оказывают сотрудники центрального аппарата МВД, прибывшие на место происшествия из Москвы на несколько дней.

Президент Медведев, узнав о случившемся, уже уволил главу МВД Тувы генерал-майора Виктора Лесника.