Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов
Вести
Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов
Вести
 
 
 
С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан
Вести
 
 
 
Данная мера применяется только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда
Вести

Московские судебные приставы наложили запрет на выезд за границу более 400 должникам, не исполняющим решения судов. С начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан. Данная мера применяется только к должникам, которые злостно уклоняются от исполнения решения суда.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, с начала года вынесено 417 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ граждан, задолжавших на общую сумму 1,6 млн рублей. Ограничение права выезда за пределы страны является одной из принудительных мер исполнения судебных решений.

В пресс-службе подчеркнули: "В структурных подразделениях УФССП по Москве постоянно проводятся проверки исполнительных производств, на предмет выявления злостных должников по различным категориям исполнения (взыскание алиментов, кредитов и т.д.), в отношении которых возможно вынесение постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ".

Так, в отделе службы судебных приставов по Юго-Восточному административному округу УФССП по Москве возбуждено исполнительное производство на основании нотариально заверенного соглашения о проживании ребенка и уплате алиментов с должника Н. в пользу П. денежных средств, в размере 700 долларов США ежемесячно.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав в отношении должника вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, так как он уклонялся от выполнения требований судебного пристава - исполнителя, сообщили в пресс-службе. "В связи с тем, что рабочая деятельность должника за пределами РФ была ограничена, должник выполнил требования судебного решения, ограничение в отношении должника было снято, в связи с погашением задолженности на сумму 250 тысяч рублей", - заявили в пресс-службе.