В Москве впервые этой осенью днем ожидается минусовая температура
Архив NEWSru.com
В Москве впервые этой осенью днем ожидается минусовая температура
 
 
 
В Москве впервые этой осенью днем ожидается минусовая температура
Архив NEWSru.com

Во вторник в столичном регионе ожидается похолодание. Как сообщили в Росгидромете, днем термометры впервые покажут минусовую температуру - в Москве будет минус 1 плюс 1 градус, по области - от 3 градусов мороза до 2 тепла. На дорогах ожидается гололедица.

Утром в столице пошел первый снег. Правда, синоптики отмечают, что он будет несильным.

В связи с этим сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автолюбителям четко соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными на дорогах. Ветер изменит свое юго-западное направление на северо-западное и увеличит скорость до 5-10 м/с, причем его порывы будут достигать 12-15 м/с. Такая скорость ветра может вызвать метель. Согласно прогнозу, не исключено, что в столицу и ее окрестности заглянет солнце, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду характер погоды не изменится - будет преобладать облачная погода, а термометры покажут ту же температуру, что и во вторник. Однако, в ночь на 26 октября столбики термометров опустятся до 3-5 мороза в городе и до минус 2-7 - в Подмосковье. В московском регионе продолжит штормить - скорость ветра составит 6-11 м/с, его порывы достигнут 15 м/с.

Как во вторник, так и в среду циклон продолжит приносить в столицу и область свежий арктический воздух, соответственно минусовую температуру в дневные часы. Таким образом, погода опять идет в разрез с климатическим графиком, и переносит нас в конец ноября.

При такой температуре, уточняют синоптики, небольшой снег таять не должен. Но этот холод, по словам метеорологов, продержится не долго, придет новый атлантический циклон. К концу недели легкие морозы сохранятся, но осадки прекратятся, а из-за туч выглянет солнце.