Все незарегистрированные лица будут срочно депортированы из Московской области
Архив NEWSru.com
Все незарегистрированные лица будут срочно депортированы из Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все незарегистрированные лица будут срочно депортированы из Московской области
Архив NEWSru.com

Все незарегистрированные лица, задержанные на территории Московской области, будут в срочном порядке депортированы из региона. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе губернатора области. Кроме того, самой тщательной проверке подвергнутся строительные фирмы, которые зачастую нанимают на временную работу граждан других регионов России и стран СНГ, не обращая внимания на отсутствие у них регистрации.

Сейчас степень надежности охраны проверяется во всех образовательных учреждениях, детских садах, больницах, магазинах, кинотеатрах, а также на рынках и стадионах Подмосковья. Особый пропускной режим уже введен на объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей. Дежурная служба губернатора, милиция, газовики, энергетики и работники "Мосводоканала" работают в круглосуточном режиме. Проверяются все военные и гражданские аэропорты.

Губернатор Московской области Борис Громов призывает жителей региона не паниковать, но в то же время быть готовыми в случае необходимости оказать содействие властям и силовым структурам.

Как уже сообщалось, взрывчатку и оружие могли заранее принести в ТЦ на Дубровке чеченцы с соседней стройки . В здании проводился ремонт спортзала. Взрывчатку могли пронести сообщники террористов под видом стройматериалов.

Также в Московской области усилен паспортно-визовый режим. Соответствующее распоряжение было дано губернатором области Громовым местному ГУВД. Однако, как заявил в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" помощник губернатора Подмосковья Андрей Барковский, данное распоряжение не имеет никакого отношения к национальному вопросу.

Он сообщил, что в среднем за нарушения паспортно-визового режима в области штрафуется ежедневно до полутора тысяч человек.

В связи с ситуацией в Москве губернатор Московской области провел совещание антитеррористической комиссии, на котором принято решение усилить режим охраны мест, где обычно бывает много людей. Это касается поликлиник, больниц, школ, детских садов и других важных объектов. Ряд ведомств исполнительной власти области переходит на режим круглосуточного дежурства.