Представители Красного Креста вошли в здание театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
Представители Красного Креста вошли в здание театрального центра на Дубровке Пятеро представителей Красного Креста отправились в пятницу около полудня в здание театрального центра на Дубровке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители Красного Креста вошли в здание театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пятеро представителей Красного Креста отправились в пятницу около полудня в здание театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В здание пропустили руководителя отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАН Леонида Рошаля
Архив NEWSru.com

Пятеро представителей Красного Креста отправились в пятницу около полудня в здание театрального центра на Дубровке, где террористы удерживают несколько сотен заложников.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", врачей Красного Креста пропустили в здание.

Не исключено, что кому-то из заложников потребовалась медицинская помощь.

Кроме того, в здание пропустили руководителя отделения неотложной хирургии и травматологии научного центра здоровья детей РАН Леонида Рошаля. По словам корреспондента "Интерфакса", он пронес в здание два картонных ящика и большой пакет с лекарствами.

Как уже сообщалось, всего в заложниках находится 15-20 детей в возрасте 14-15 лет, при этом три ребенка серьезно больны: у двух девочек соответственно эпилепсия и тяжелый бронхит, у мальчика √ пневмония. "Когда я был в зале, террористы отказались их отдать, заявив, что их можно лечить непосредственно на месте", - сказал Рошаль, добавив, что впоследствии было заявлено о возможности освободить часть детей. Рошаль не исключил, что после намеченных на пятницу контактов с террористами из числа заложников удастся освободить всех детей.