Арестован чеченец, подозреваемый во взрыве "Макдоналдса"
Архив NEWSru.com
Арестован чеченец, подозреваемый во взрыве "Макдоналдса" Первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован чеченец, подозреваемый во взрыве "Макдоналдса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фамилия 27-летнего чеченца в интересах следствия скрывается
Euronews

Арестован подозреваемый во взрыве ресторана "Макдоналдс" на юго-западе Москвы. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков. По его информации, задержанный является 27-летним уроженцем Чечни, личность которого в интересах следствия не раскрывается.

В соответствии с новым УПК суд выдал санкцию на арест подозреваемого на срок до десяти суток, в течение которого ему должно быть либо предъявлено обвинение, либо он должен быть освобожден, пояснил чиновник.

Синельщиков не исключил, что уголовное дело, возбужденное по статье "покушение на убийство", может быть переквалифицировано на статью "терроризм". "Пока в качестве основных версий отрабатываются криминальные разборки и теракт", - сказал зампрокурора столицы.

Напомним, взрыв у закусочной "Макдоналдс" на улице Покрышкина произошел 19 октября. В результате взрыва заложенной в салоне автомобиля "Таврия" самодельной бомбы, начиненной кусками металла для усиления поражающего действия, были ранены шесть человек, в частности 8-месячная девочка. Позже один из раненых, 17-летний подросток, умер в больнице.