Избран новый Совет директоров "Газпром-Медиа"
Архив NTVRU.com
Избран новый Совет директоров "Газпром-Медиа" Генеральным директором "Газпром-Медиа" назначен Борис Йордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избран новый Совет директоров "Газпром-Медиа"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральным директором "Газпром-Медиа" назначен Борис Йордан
HTB.ru
 
 
 
На состоявшемся накануне собрании акционеров ЗАО "Газпром-Медиа" председателем Совета директоров избран Александр Дыбаль
Архив NTVRU.com

Избран новый Совет директоров ЗАО "Газпром-Медиа". На состоявшемся накануне собрании акционеров ЗАО "Газпром-Медиа" председателем Совета директоров избран Александр Дыбаль, генеральным директором "Газпром-Медиа" назначен Борис Йордан, передает "Интерфакс".

В "Газпроме" также подтвердили, что медиа-активы, входящие в "Газпром-Медиа", будут проданы. Их продажа состоится после проведения квалифицированной оценки, предпродажной подготовки и решения о способе продажи, которое будет принято до 15 января 2002 года.

В пресс-службе компании отметили, что до момента продажи "Газпром" продолжит необходимое финансирование СМИ, входящих в "Газпром-Медиа".

В соответствии с решением совета директоров Дыбаль как представитель акционеров сосредоточит усилия на работе по оценке активов, структурированию сделок, ведению переговоров с инвесторами, заинтересованными в успешном развитии СМИ.

Йордан как генеральный директор будет осуществлять непосредственное управление активами "Газпром-Медиа", а также займется стабилизацией финансового положения СМИ, входящих в холдинг. Йордан сохраняет за собой должность генерального директора телекомпании НТВ.

Сегодня председатель Совета директоров ЗАО "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль заявил, что не исключает возможности покупки медиа-активов "Газпром-Медиа" Альфредом Кохом. В свою очередь генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан также подтвердил, что Кох вел переговоры с ним и с иностранными инвесторами о покупке медиа-активов.

Такое развитие событий только подтверждает высказанное главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" мнение о том, что "Кох собирается заняться медиа-бизнесом не как государственный чиновник, а как медиа-магнат". По данным Алексея Венедиктова, и Кох и Йордан рассчитывали, что после того, как будет проведена реструктуризация медиа-активов, они будут проданы "Газпромом" группе компаний, в которой будут принимать участие как Кох, так и Йордан вместе с принадлежащей ему групой "Спутник".