Ситуация с чеченскими беженцами в Ингушетии продолжает накаляться
Архив НТВ
Ситуация с чеченскими беженцами в Ингушетии продолжает накаляться В настоящее время на территории Ингушетии проживает более 140 тыс. вынужденных переселенцев из Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация с чеченскими беженцами в Ингушетии продолжает накаляться
Архив НТВ
 
 
 
В настоящее время на территории Ингушетии проживает более 140 тыс. вынужденных переселенцев из Чечни
Съемки НТВ
 
 
 
Все палаточные лагеря сейчас переполнены
Съемки НТВ
 
 
 
По сообщению информационных агентств, в палаточных лагерях перестали давать хлеб и горячее питание
Съемки НТВ
 
 
 
Это связано с большой задолженностью эмиграционной службы и МЧС перед поставщиками продовольствия, которая достигла 400 млн. рублей
Съемки НТВ
 
 
 
Только за минувшие сутки в Ингушетию прибыли 2420 человек
Съемки НТВ

В настоящее время на территории Ингушетии проживает более 140 тыс. вынужденных переселенцев из Чечни. Все палаточные лагеря сейчас переполнены. Даже те беженцы, которые уже уехали в Чечню, возвращаются обратно. По сообщению информационных агентств, в палаточных лагерях перестали давать хлеб и горячее питание. Это связано с большой задолженностью эмиграционной службы и МЧС перед поставщиками продовольствия, которая достигла 400 млн. рублей.

Представители гуманитарных организаций считают, что их помощь должна быть лишь дополнением к тому, что делают на государственном уровне. На деле все получается наоборот.

По последним данным, через административную чечено-ингушскую границу продолжается активная эмиграция беженцев. Только за минувшие сутки в Ингушетию прибыли 2420 человек.