В Екатеринбурге произошел взрыв в 10-этажном жилом доме по адресу: улица Шварца, дом 6, корпус 1
Съемки НТВ
В Екатеринбурге произошел взрыв в 10-этажном жилом доме по адресу: улица Шварца, дом 6, корпус 1 По предварительным данным, 1 человек погиб. Еще трое получили отравления угарным газом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге произошел взрыв в 10-этажном жилом доме по адресу: улица Шварца, дом 6, корпус 1
Съемки НТВ
 
 
 
По предварительным данным, 1 человек погиб. Еще трое получили отравления угарным газом
Съемки НТВ
 
 
 
Погибшая женщина снимала квартиру в этом доме. Ее личность сейчас устанавливается
Съемки НТВ
 
 
 
В доме начался сильный пожар. Жильцы подъезда были срочно эвакуированы
Съемки НТВ

В Екатеринбурге произошел взрыв в 10-этажном жилом доме по адресу: улица Шварца, дом 6, корпус 1. По предварительным данным, 1 человек погиб. Еще трое получили отравления угарным газом. Погибшая женщина снимала квартиру в этом доме. Ее личность сейчас устанавливается. В доме начался сильный пожар. Жильцы подъезда были срочно эвакуированы. На данный момент пожарным уже удалось локализовать пламя. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

Что стало причиной пожара или взрыва ≈ пока точно не известно. Телекомпании НТВ удалось выяснить, что дом не газифицирован. Поэтому взрыв газа в качестве версии не рассматривается. По некоторым данным, в квартире взорвался телевизор. Однако, по мнению специалистов, это маловероятно ≈ взрыв был очень сильным. Его слышали жильцы нескольких микрорайонов.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты Регионального управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и сотрудники ФСБ.

О версиях происшествия можно будет говорить только после того, как пожар будет полностью потушен.