В Котласском районе Архангельской области полицейские при задержании автомобиля вынуждена была стрелять на поражение, тяжело ранив подростка
Вести
В Котласском районе Архангельской области полицейские при задержании автомобиля вынуждена была стрелять на поражение, тяжело ранив подростка Пострадавший доставлен в Котласскую центральную районную больницу. Молодой человек прооперирован и находится в реанимации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Котласском районе Архангельской области полицейские при задержании автомобиля вынуждена была стрелять на поражение, тяжело ранив подростка
Вести
 
 
 
Пострадавший доставлен в Котласскую центральную районную больницу. Молодой человек прооперирован и находится в реанимации
НТВ
 
 
 
Проводится проверка по факту применения полицейскими табельного оружия
Вести

В Котласском районе Архангельской области полицейские при задержании автомобиля вынуждена была стрелять на поражение, тяжело ранив подростка. Проводится проверка по факту применения полицейскими табельного оружия.

"Эхо Севера" со ссылкой на областное УМВД сообщает, что инцидент произошел в ночь на 25 ноября в поселке Вычегодский. Там у дома 60 по ул. Энгельса сотрудниками ДПС ГИБДД была замечена автомашина ВАЗ-2101, двигавшаяся по середине проезжей части с двухсторонним движением.

При сближении водитель ВАЗа резко увеличил скорость и попытался скрыться. На требование сотрудников полиции остановиться нарушитель не реагировал. Началось преследование.

При въезде в город Котлас дорогу нарушителю преградила автомашина ГИБДД с включенной аварийной сигнализацией, габаритными и проблесковыми огнями. Несмотря на это, злоумышленник продолжил движение, направив свой автомобиль на сотрудника полиции, который стоял на обочине. Полицейский открыл стрельбу, пробил колесо, но это не остановило лихача.

В ходе погони "копейка" неоднократно выезжала на встречную полосу, трижды пересекала городские перекрестки на запрещающий сигнал светофора. На выезде из Котласа в районе моста через реку Лименда сотрудники полиции снова открыли огонь на поражение.

Вскоре автомобиль остановился в лесополосе, в салоне нашли раненого пассажира 1995 года рождения. Водителю удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время сотрудниками полиции приняты меры по его розыску. Пострадавший доставлен в Котласскую центральную районную больницу. Молодой человек прооперирован и находится в реанимации.