Спецназ уничтожил в Чечне участника банды Мовсара Бараева
Архив NEWSru.com
Спецназ уничтожил в Чечне участника банды Мовсара Бараева Ранее в Чечне были убиты восемь боевиков этой банды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецназ уничтожил в Чечне участника банды Мовсара Бараева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в Чечне были убиты восемь боевиков этой банды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски десятого боевика продолжаются
Архив NEWSru.com

В Чечне армейский спецназ уничтожил Ислама Лулуева из так называемой "десятки Бараева", - сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" источник в штабе Объединенной группировки войск.

По данным военных, Лулуев - девятый уничтоженный боевик из "десятки Бараева". Ранее в Чечне были убиты восемь боевиков этой банды. "Поиски десятого боевика продолжаются", - сказал собеседник агентства.

В пятницу сообщалось, что в Аргуне также уничтожен член банды Мовсара Бараева. По данным Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, уроженец села Мескер-Юрт Шалинского района был уничтожен в ходе оперативных мероприятий в Аргуне.

23 октября группа террористов во главе с Мовсаром Бараевым захватила в заложники зрителей и участников мюзикла "Норд-Ост" в Театральном центре на улице Мельникова в Москве. По официальным данным, в результате теракта погибли 128 человек. Освободить удалось более 700.

В ходе спецоперации по освобождению заложников, проведенной рано утром 26 октября, был уничтожен 41 террорист, в том числе и сам Мовсар Бараев.

После штурма прошло сообщение об аресте трех террористов - их якобы допросили. Но после того как в ФСБ сообщили, что все террористы были застрелены, о них уже никто не вспоминает. При этом милиция придерживалась точки зрения, что некоторым террористам удалось бежать. Сообщалось, что _от 10 до 12 террористов оказались на свободе.