Вице-премьер Ирака Тарик Азиз прилетел сегодня вечером в Москву, где проведет несколько часов
Архив НТВ
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз прилетел сегодня вечером в Москву, где проведет несколько часов На обратном пути из Китая, ориентировочно 28-30 ноября, Азиз также остановится в Москве. Предполагается, что он проведет переговоры с министром иностранных дел Игорем Ивановым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз прилетел сегодня вечером в Москву, где проведет несколько часов
Архив НТВ
 
 
 
На обратном пути из Китая, ориентировочно 28-30 ноября, Азиз также остановится в Москве. Предполагается, что он проведет переговоры с министром иностранных дел Игорем Ивановым
Архив НТВ
 
 
 
В начале прошлой недели посетивший Багдад глава МИД РФ Игорь Иванов провел с Тариком Азизом многочасовые переговоры
Архив НТВ

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз прилетел сегодня вечером в Москву, где проведет несколько часов. Как сообщил спецпредставитель президента РФ по ближневосточному урегулированию, замминистра иностранных дел России Василий Средин, "25-26 ноября вице-премьер Ирака Азиз будет находиться в Москве транзитом по пути в Пекин, куда он направляется с рабочим визитом".

По словам Василия Средина, каких-либо официальных встреч с участием Тарика Азиза в Москве "в эти сроки не запланировано".

На обратном пути из Китая, ориентировочно 28-30 ноября, Азиз также остановится в Москве. Предполагается, что он проведет переговоры с министром иностранных дел Игорем Ивановым, сообщил замминистра.

В начале прошлой недели посетивший Багдад глава МИД РФ Игорь Иванов провел с Тариком Азизом многочасовые переговоры. По их завершении российский министр заявил, что "настало время перевести в практическую плоскость" вопрос о снятии эмбарго с Ирака в контексте мониторинга его запрещенных военных программ.