Гитариста группы Korn после операции в Екатеринбурге отправили в США
Global Look Press
Гитариста группы Korn после операции в Екатеринбурге отправили в США
 
 
 
Гитариста группы Korn после операции в Екатеринбурге отправили в США
Global Look Press

Врачи в Екатеринбурге выписали из больницы гитариста известной американской группы Korn Брайана Уэлча (Brian Welch), музыкант в воскресенье утром покинул уральскую столицу и вылетел в США, сообщили РИА "Новости" организаторы концерта.

19 мая перед выступлением в Красноярске Уэлч почувствовал себя плохо, после чего был госпитализирован с подозрением на камни в почках. Тем не менее запланированный концерт состоялся - Уэлча заменил его гитарный техник. Однако в Екатеринбурге музыканту вновь стало плохо, и в больнице ему успешно была проведена операция по удалению почечных камней.

Выписавшись из больницы Екатеринбурга, Уэлч начал долгую дорогу в США, куда он летит транзитом через Москву и Франкфурт. Он решил не участвовать в текущих гастролях, его заменит сессионный гитарист. "Самочувствие хорошее, но он решил дальше не ехать и пока что вести спокойный образ жизни", - добавил он.

Американская мультиплатиновая метал-группа Korn считается основателем жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-металла, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. В активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200. Korn была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла 53-е место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока".