"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы"
Reuters
"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы" Детали пока не разглашаются, отмечается в пресс-релизе, но его авторы будут обращаться к каждому из 11 депутатов Пресненского района, выбранных в качестве оппозиционных, с предложением лично подписать проект
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы"
Reuters
 
 
 
Детали пока не разглашаются, отмечается в пресс-релизе, но его авторы будут обращаться к каждому из 11 депутатов Пресненского района, выбранных в качестве оппозиционных, с предложением лично подписать проект
Reuters
 
 
 
До 19 мая на Кудринской площади размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Старый Арбат
Moscow-Live.ru

Группа муниципальных депутатов Пресненского района столицы и организаторов протестных гуляний в Москве сообщает, что вновь попытается легализовать лагерь оппозиции, но пока не раскрывает, каким образом.

"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы", распространенное в пятницу.

Детали пока не разглашаются, отмечается в пресс-релизе, но его авторы будут обращаться к каждому из 11 депутатов Пресненского района, выбранных в качестве оппозиционных, с предложением лично подписать проект. Следующее собрание депутатов района назначено на 31 мая.

Предыдущая попытка депутатов района Пресненский узаконить "гуляния", предпринятая на собрании 17 мая, превратилась в настоящую баталию и в итоге провалилась: сперва председательствующей на заседании депутату Елене Денисовой внезапно стало плохо, и ей вызвали скорую, а после перерыва не все депутаты вернулись в зал, и кворума не набралось из-за отсутствия представителей "Единой России" и КПРФ.

На этом заседании депутаты должны были обсудить возможность придания лагерю "Оккупай Баррикадная" статуса фестиваля "Лето свободы" (ориентировочный срок проведения - с 17 мая по 1 сентября) либо культурно-массового мероприятия. Оба варианта находятся в компетенции муниципальных депутатов и не требуют согласования с городскими властями.

Спустя два дня, 19 мая депутаты муниципального собрания ВМО "Пресненское" Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая обратились к главе ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву с требованием вывести с территории района "излишние полицейские части".

До 19 мая на Кудринской площади размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Старый Арбат.