Представители "Солдатских матерей", что к ним на горячую линию начали звонить испуганные женщины, узнавшие по слухам, что их сыновей могут отправить на войну в Африку
Архив NEWSru.com
Представители "Солдатских матерей", что к ним на горячую линию начали звонить испуганные женщины, узнавшие по слухам, что их сыновей могут отправить на войну в Африку По их словам, корабль "Керчь" отправляется через три месяца в Ливию и всех солдат, которые должны были вот-вот пойти на дембель, заставляют подписывать контракт на дальнейшую службу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители "Солдатских матерей", что к ним на горячую линию начали звонить испуганные женщины, узнавшие по слухам, что их сыновей могут отправить на войну в Африку
Архив NEWSru.com
 
 
 
По их словам, корабль "Керчь" отправляется через три месяца в Ливию и всех солдат, которые должны были вот-вот пойти на дембель, заставляют подписывать контракт на дальнейшую службу
kara-1134b.ucoz.ru
 
 
 
В Ливии продолжаются военные действия между ливийской армией во главе с Муаммаром Каддафи и повстанцами
Первый канал

Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" сообщает о том, что военнослужащих, проходящих службу по призыву в Севастополе (в/ч №51356 на корабле "Керчь"), заставляют подписывать контракт и участвовать в военных действиях в Ливии. Об этом говорится на сайте организации.

Представители "Солдатских матерей" рассказали Life News, что к ним на горячую линию начали звонить испуганные женщины, узнавшие по слухам, что их сыновей могут отправить на войну в Африку. По их словам, корабль "Керчь" отправляется через три месяца в Ливию, и всех солдат, которые должны были вот-вот пойти на дембель, заставляют подписывать контракт на дальнейшую службу.

Родственница одного из матросов заявила, что командование отбирает у них телефоны и связаться с ними невозможно. По ее словам, накануне ей дозвонился племянник и сказал, что, "судя по всему, домой в ближайшее время не вернется".

Между тем в пресс-службе Южного военного округа подчеркнули, что не планируют отправлять военнослужащих в Ливию, сообщает портал "Фонтанка.ru".

Напомним, что в Ливии продолжаются военные действия между ливийской армией во главе с Муаммаром Каддафи и повстанцами. В этот конфликт оказались замешаны также страны - члены НАТО после принятия резолюции Совбезом ООН, которая разрешила военными методами защищать мирное население. Теперь ситуация в стране зашла в тупик: ни одна из сторон не может одержать верх, а НАТО не хочет вмешиваться в наземные действия и ограничивается пока бомбардировками с воздуха.

Россия неоднократно призывала к прекращению огня и применению дипломатических методов урегулирования конфликта. Российский МИД провел в Москве переговоры как с представителями повстанцев, так и с посланниками Каддафи, но существенных сдвигов не добился. Между тем Москва также критиковала НАТО за вмешательство во внутренние дела страны.