Несколько милицейских машин взорваны в Чечне
Меркатор
Несколько милицейских машин взорваны в Чечне
 
 
 
Несколько милицейских машин взорваны в Чечне
Меркатор

В Грозном взорван автомобиль, а прибывшие на место сотрудники милиции были обстреляны неизвестными. Один человек погиб, несколько получили ранения.

"Утром в среду в Октябрьском районе Грозного на улице Мусорова при следовании служебного автомобиля УАЗ с тремя сотрудниками оперативной группы МВД на обочине дороги произошел взрыв, в результате которого был ранен старший инспектор отдела тылового обеспечения УВД Ханты-Мансийского автономного округа", - сообщили "Интерфаксу" в Объединенном пресс-центре РОШ на Северном Кавказе в четверг.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы райотдела милиции были обстреляны неизвестным из автоматического пистолета. Погиб милиционер оцепления, ранен начальник отдела уголовного розыска. Нападавший скрылся, сказал представитель пресс-центра.

Еще один взрыв радиоуправляемого фугаса произошел при следовании автоколонны в составе бронетранспортера, трех автомобилей "Урал" и милицейских "Жигулей" на участке автодороги между селениями Эшилхатой и Октябрьский Веденского района.

Ранены и госпитализированы находившиеся в "Жигулях" замначальника одного из отделов МВД РФ по Чеченской республике, оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Красноярского края и милиционер-водитель, прикомандированный из Удмуртии. Милиционеры и военнослужащие возвращались к месту дислокации после проведения спецоперации, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия обнаружены и изъяты радиостанция, 16 элементов питания и электрокабель.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование и поиск преступников, сообщили в пресс-центре. В пресс-центре также отметили, что в райцентре Шали задержан пособник боевиков, передававший одной из банд сведения о местах дислокации и маршрутах передвижения подразделений правоохранительных органов, а также предоставлявший боевикам укрытие.

Кроме того, у селения Высокогорное Шатойского района обнаружены и уничтожены путем подрыва 15 артиллерийских снарядов и 95 мин для 82-мм минометов.