Торжественные мероприятия, посвященные проводам выпускников школ, пройдут 25 мая во всех 10 административных округах Москвы, сообщил "Интерфаксу" председатель пресс-центра городского комитета образования Александр Гаврилов.

В Северо-Восточном округе праздник "последнего звонка" пройдет в парке "Лианозово", в Восточном - во Дворце творчества детей и молодежи, а также в Институте молодежи, в Северо-Западном - в парках "Троице-Лыково", "Щукино" и "Северное Тушино".

В Южном округе торжественные проводы выпускников состоятся в развлекательном комплексе "Центр на Тульской", в Юго- Восточном - во Дворце пионеров и школьников имени А.Гайдара, в Юго-Западном - в Московском городском дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах, в Западном - в парке Победы на Поклонной горе и в Центральном - в ЦПКиО им.Горького.

В Северном округе состоится торжественный митинг у стелы Зои и Александра Космодемьянских, а также праздники "последнего звонка" в парке Дружбы и кинотеатре "Варшава".

В Зеленограде торжества пройдут во Дворце творчества. Председатель пресс-центра напомнил, что школьные выпускные экзамены в столице начнутся с 1 июня.

В этом году выпускники 11-х классов будут сдавать два обязательных экзамена: первый - сочинение по литературе либо изложение с творческим заданием, второй - алгебра и начала анализа.

Остальные экзамены школьники выберут сами.