В Москве Lamborghini, подаренная отцом бойцу ММА по прозвищу "Борода", попала в ДТП: один человек погиб, второй - в коме
youtube.com
В Москве Lamborghini, подаренная отцом бойцу ММА по прозвищу "Борода", попала в ДТП: один человек погиб, второй - в коме
 
 
 
В Москве Lamborghini, подаренная отцом бойцу ММА по прозвищу "Борода", попала в ДТП: один человек погиб, второй - в коме
youtube.com

В Москве в пятницу вечером, 25 марта, иномарка Lamborghini Murcielago, принадлежащая российскому бойцу смешанных единоборств (ММА) Адаму "Бороде" Яндиеву, врезалась в столб на Варшавском шоссе в районе станции метро "Южная". В ДТП насмерть разбился водитель, второй человек, находившийся в машине, получил серьезные травмы и впал в кому.

Самого спортсмена в машине не было, за рулем находился работник автосервиса, который забирал спорткар на диагностику и покраску. PR-директор Яндиева Елена Элиадзе рассказала телеканалу "360", что Lamborghini Murcielago, которой владеет спортсмен, разбита.

По ее словам, в момент аварии в машине находились два сотрудника автосалона: "Мы давно пользуемся услугами одного и того же салона, и у нас всегда машину на работы забирает кто-то. Работали раньше хорошо. Машину везли на диагностику - шумы какие-то были. Полный техосмотр подтвердил, что все хорошо, но Адам не поверил техосмотру и отправил автомобиль на полную диагностику", - рассказала Элиадзе.

Брат Адама Яндиева Абукар Яндиев, тоже борец смешанных единоборств, подтвердил на своей странице в Instagram, что за рулем был мастер сервиса, в котором должны были сделать техосмотр: "К сожалению, он разбился насмерть, а пассажир в коме", - написал Абукар Яндиев.

Элиадзе со ссылкой на сотрудников ГИБДД, определявших причины аварии, также сообщила "Комсомольской правде", что находившиеся в машине сотрудники автоцентра "решили полихачить".

Такой же вывод следует и из рассказов очевидцев. Lamborghini ехала по средней полосе, рассказала LifeNews свидетельница происшествия: "Машина привлекала к себе внимание в потоке, а в один момент звук мотора усилился, и она резко начала ускоряться. Спорткар за мгновения разогнался до 100-150 километров в час. Я отвернулась и пошла дальше, разговаривая по телефону. Вдруг услышала громкий звук, обернулась, увидела облако пыли и Lamborghini, врезавшийся в столб".

По словам Элиадзе, машина восстановлению не подлежит, и спортсмен ждет компенсации от автоцентра. Сам Яндиев сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва", что машину ему подарил отец за спортивные достижения, и добавил, что больше, чем спорткар, ему жаль погибшего сотрудника автосервиса: "Машина же соблазнительная, и парни, видимо, решили покататься. Честно скажу, мне не до ущерба, на машину... Это железка обычная, парня жалко. Очень опасная машина, большой соблазн разогнаться. Я ее даже раньше, чем закончился сезон, убрал", - сказал Яндиев.

По данным LifeNews, погибшему было 24 года, госпитализированному в тяжелом состоянии пассажиру - 30 лет. На сайте НТВ сообщается, что иномарку взял, чтобы "покататься", директор автосалона и один из его менеджеров, но большинство источников, близких к спортсмену, говорят об обычных сотрудниках автосервиса.

В сети выложены как минимум три видеозаписи, показывающие последствия аварии.

Справка

Боец среднего веса Адам Яндиев родился 7 июля 1988 года в городе Назрань Ингушской республики, в 1992 году переехал вместе с семьей в Москву. Первый приз Яндиев завоевал на соревнованиях по борьбе в 12 лет.

"Первый раз Адам выступил на соревнованиях по борьбе в 12 лет, тогда они с братом оба выиграли. Потом Адам успешно выступал в дзюдо на всероссийских и международных соревнованиях, становился победителем кубка мира по дзюдо, выигрывал чемпионат Европы. Спортивное звание кандидата в мастера спорта по дзюдо он получил в 2001 году, а мастера спорта в 2005 году. Но потом Адам решил перейти в мир смешанных единоборств - ММА", - говорится на официальном сайте Яндиева.

Сейчас он известен как перспективный боец ММА (смешанные бои без правил) по прозвищу Борода. На сайте ММА указывается, что на счету Яндиева 9 побед, хотя в последнее время череда успехов прервалась в связи с ухудшением самочувствия.

В январском интервью сайту SportBox.Ru спортсмен сказал, что собирается лечь на операцию по удалению шейных грыж: "Нам сначала вообще сказали, что это опухоли. Все мои родные и близкие очень испугались. Но хорошо, что это оказались грыжи. Правда, очень большого размера - 6,5 - 7 мм. Они перекрывают все и мешают нормально дышать. Это, пожалуй, главная причина моей не лучшей функциональной подготовки, на которую все обратили внимание в крайних боях".