В Чечне два милиционера подорвались на мине, двое пострадали от камнепада
Меркатор
В Чечне два милиционера подорвались на мине, двое пострадали от камнепада
 
 
 
В Чечне два милиционера подорвались на мине, двое пострадали от камнепада
Меркатор

В Чечне в окрестностях населенного пункта Аллерой Курчалойского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в лесном массиве произошел взрыв не установленного взрывного устройства. Двое милиционеров управления вневедомственной охраны при МВД по ЧР - Коловка Тимирсултанов и Шейх-Ахмед Эсуев скончались на месте от полученных ранений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики.

Прибывшие на место подрыва специалисты-взрывотехники обследовали территорию, однако признаков целенаправленной установки взрывного устройства не обнаружили.

Кроме того, как сообщили в МВД, двое милиционеров пострадали от камнепада в горах. Участковый инспектор капитан милиции Адам Магомадов и старший сержант милиции Рамзан Баташев попали под камнепад вблизи населенного пункта Цесхи Шаройского района. Пострадавших доставили в госпиталь. Их жизнь находится вне опасности.

В МВД Чечни также сообщили, что в Швтойском районе обнаружена крупная партия тротила. Взрывчатку нашел 28-летний пастух - житель села Шатой, обратив внимание на разбросанное на земле вещество серо-желтого цвета во время выпаса скота. Прибывшие на место специалисты установили, что это тротил весом 90 кг. После завершения всех соответствующих проверок будет решен вопрос выплаты пастуху компенсации, отметили в МВД.

В то же время в Урус-Мартановском районе на окраине села Мартан-Чу был найден тайник с боеприпасами. Из него изъяли семь минометных мин, взрыватели к минометным минам, около 1000 крупнокалиберных патронов, подствольный гранатомет, шнур от комплекта разминирования с гексогеном весом 8 кг, а также провод полевой более 20 метров, сообщили в МВД Чеченской республике. По данному факту проводится расследование.