Назначенный на 25 марта судебный процесс по уголовному делу Рохлиной не состоится из-за ухудшения состояния здоровья подсудимой
Архив NTVRU.com
Назначенный на 25 марта судебный процесс по уголовному делу Рохлиной не состоится из-за ухудшения состояния здоровья подсудимой Адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назначенный на 25 марта судебный процесс по уголовному делу Рохлиной не состоится из-за ухудшения состояния здоровья подсудимой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дело пересматривается по решению Верховного суда России, который 7 июня отменил обвинительный приговор, вынесенный Рохлиной Наро-Фоминским городским судом 16 ноября 2000 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тамара Рохлина обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина
Архив NTVRU.com

Назначенный на 25 марта судебный процесс по уголовному делу Тамары Рохлиной не состоится из-за ухудшения состояния здоровья подсудимой. Об этом сообщил адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена.

По словам адвоката, у его подзащитной наблюдается "общее ухудшение здоровья и проблемы с сердцем". Дата очередных слушаний станет известна позднее, передает РИА "Новости".

Тамара Рохлина обвиняется в убийстве своего мужа генерала Льва Рохлина. Наро-Фоминский городской суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела вдовы генерала 3 декабря 2001 года. Однако в середине декабря судебные слушания были прерваны в связи с болезнью подсудимой.

Дело пересматривается по решению Верховного суда России, который 7 июня отменил обвинительный приговор, вынесенный Рохлиной Наро-Фоминским городским судом 16 ноября 2000 года. Тогда суд признал ее виновной в убийстве мужа "на почве неприязненных отношений" и приговорил к восьми годам лишения свободы. Позднее Мособлсуд снизил назначенное Рохлиной наказание до четырех лет.

После отмены обвинительного приговора Тамара Рохлина была освобождена из Можайской женской колонии и находится сейчас под подпиской о невыезде.

Рохлина не признает своей вины, утверждая, что убийство ее мужа совершили трое неизвестных в масках.

Руководитель Движения в поддержку армии (ДПА) Лев Рохлин был убит выстрелом в голову в ночь со 2 на 3 июля 1998 года на собственной даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Подмосковья.