Шесть руководителей бандгрупп, 30 рядовых боевиков и восемь преступников, находящихся в федеральном розыске, задержано за время проведения операции "Ангел" в Грозном
Архив NTVRU.com
Шесть руководителей бандгрупп, 30 рядовых боевиков и восемь преступников, находящихся в федеральном розыске, задержано за время проведения операции "Ангел" в Грозном Всего в Чечне в ходе спецопераций федеральных сил за минувшую неделю было задержано более 80 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шесть руководителей бандгрупп, 30 рядовых боевиков и восемь преступников, находящихся в федеральном розыске, задержано за время проведения операции "Ангел" в Грозном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в Чечне в ходе спецопераций федеральных сил за минувшую неделю было задержано более 80 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Изъято огромное количество оружия и боеприпасов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обстановка в Грозном и в равнинных районах республики в целом остается спокойной
Архив NTVRU.com

Шесть руководителей бандгрупп, 30 рядовых боевиков и восемь преступников, находящихся в федеральном розыске, задержано за время проведения операции "Ангел" в Грозном. Как сообщил "Интерфаксу" начальник УВД Чечни полковник Саид-Селим Пешхоев, комплекс оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Ангел" проводился силами местного управления внутренних дел с начала марта.

Всего же в Чечне в ходе спецопераций федеральных сил за минувшую неделю было задержано более 80 человек, выявлено и уничтожено 18 баз боевиков, изъято огромное количество оружия и боеприпасов, в том числе несколько переносных ракетно-зенитных комплексов "Игла" и "Стрела". Как сообщает ИТАР-ТАСС, мероприятия по выявлению и уничтожению баз боевиков будут продолжаться еще несколько дней.

Некоторые села Веденского, Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов блокированы войсками. В населенных пунктах проводится проверка паспортного режима. Помимо подразделений Минобороны, МВД и ФСБ в операциях задействованы и сотрудники республиканской милиции.

В горных районах на юго-востоке республики сохраняется напряженная ситуация. По ночам боевики обстреливают места дислокации армейских частей, административные здания и блокпосты, минируют маршруты передвижения военных автоколонн, устраивают засады. Особенно напряженная обстановка отмечается в райцентре Ачхой-Мартан. Там двое военнослужащих федеральных сил и один местный житель получили осколочные ранения в результате подрыва радиоуправляемого фугаса. Как сообщили в правоохранительных органах района, фугас был подорван на автодороге Ачхой-Мартан - Бамут во время прохождения армейской колонны. Видимо, террористы поторопились и подорвали фугас за несколько секунд до того, как армейский грузовик "Урал" оказался в зоне поражения. Это спасло людей, находившихся в машине. В ходе прочесывания местности в придорожных кустах был обнаружен еще один подготовленный к взрыву фугас. Он был расстрелян военными из крупнокалиберного пулемета.

Обстановка в Грозном и в равнинных районах республики в целом остается спокойной. Передвижение людей и автотранспорта через блокпосты не ограничено. Тем не менее в Грозном за минувшие сутки саперы инженерной разведки предотвратили два теракта.