Уральское следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку после инцидента в Перми, где моторная лодка в воскресенье столкнулась с причалом. Как сообщается на сайте ведомства, в результате инцидента погиб один человек.

"По предварительной информации двое мужчин передвигались на моторной лодке "Казанка-М" в акватории реки Кама. В один момент ввиду неисправности двигателя лодка потеряла управляемость и начала двигаться в сторону берега. Мужчины выпрыгнули из лодки во время движения. Один из них доплыл до берега, второй погиб, не доплыв до берега. Лодка врезалась в причал "Пермь-1", - рассказали следователи.

На место происшествия для его осмотра и выяснения обстоятельств произошедшего выехали следователи. По итогам проверки ведомство примет процессуальное решение.

Отметим, что в выходные серьезный инцидент на воде произошел в Барнауле, где плавучее кафе, на котором находилось 158 пассажиров и обслуживающий персонал, врезалось в опору автомобильного моста на реке Обь.

В результате инцидента пострадали 15 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.