Природные пожары в России с начала пожароопасного сезона охватили площадь, втрое больше чем за аналогичный период 2010 года
МЧС
Природные пожары в России с начала пожароопасного сезона охватили площадь, втрое больше чем за аналогичный период 2010 года При этом только за минувшие сутки природные пожары охватили в России площадь в 4 тыс. 133 га
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Природные пожары в России с начала пожароопасного сезона охватили площадь, втрое больше чем за аналогичный период 2010 года
МЧС
 
 
 
При этом только за минувшие сутки природные пожары охватили в России площадь в 4 тыс. 133 га
МЧС
 
 
 
Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, Республиках Коми и Бурятия
МЧС

Природные пожары в России с начала пожароопасного сезона охватили площадь, втрое больше чем за аналогичный период 2010 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС РФ.

"Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло 13 тыс. 579 очагов природных пожаров на общей площади 846 589,89 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь природных пожаров возросла в 3,04 раза", - отмечается в сообщении ведомства.

При этом только за минувшие сутки природные пожары охватили в России площадь в 4 тыс. 133 га.

"На территории страны за сутки возникло 57 очагов на площади 4 тыс. 133 га, потушено 74 очага на площади 3 тыс. 718 га. С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 113 очагов, в том числе 2 крупных, площадь активного горения - 207,85 га", - говорится в сообщении.

На протяжении суток в России действовали один контролируемый и пять неконтролируемых сельскохозяйственных палов, а также один очаг сжигания отходов.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, Республиках Коми и Бурятия.

"С учетом прогноза, наиболее сложная обстановка сохранится в Республике Саха (Якутия), Калмыкия, Бурятия, Забайкальском крае, Иркутской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Липецкой, Орловской и Воронежской областях", - отмечают в МЧС.