ЛДПР просит президента Медведева наградить орденом главного тренера сборной России по футболу Хиддинка
RTV International
ЛДПР просит президента Медведева наградить орденом главного тренера сборной России по футболу Хиддинка Гус Хиддинк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЛДПР просит президента Медведева наградить орденом главного тренера сборной России по футболу Хиддинка
RTV International
 
 
 
Гус Хиддинк
Reuters
 
 
 
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк должен быть награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк должен быть награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

"Наши показали с помощью тренера блестящие достижения. И он вполне заслужил орден "За заслуги пред Отечеством" четвертой степени, а если наши и в финал выйдут - то даже первой степени", - сказал Жириновский "Интерфаксу".

В ответ на просьбу дать прогноз исхода завтрашней игры российских футболистов со сборной Испании Жириновский заявил: "Мы будем чемпионами Европы: и завтра выиграем, и в воскресенье".

Ранее депутаты Госдумы от фракции ЛДПР обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с ходатайством о награждении голландца Хиддинка орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. "Хиддинк - общепризнанный тренер мирового уровня. Именно он сумел сплотить нашу сборную, сделать ее единой командой, увидеть потенциал и раскрыть индивидуальные возможности каждого из игроков, поселить в них уверенность в своих силах и как закономерный результат - вывести российскую сборную в финальный этап чемпионата Европы", - говорится в ходатайстве фракции, текст которого размещен на сайте партии.

Депутаты от ЛДПР отметили, что "благодаря управленческим талантам Гуса Хиддинка Россия вправе вновь ощущать себя конкурентоспособной футбольной державой" и т.д.