После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина
Вести
После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина Сразу две супружеские пары назвали появившихся в ночь на 22 июня малышей в честь тренера российских футболистов Гуса Хиддинка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина
Вести
 
 
 
Сразу две супружеские пары назвали появившихся в ночь на 22 июня малышей в честь тренера российских футболистов Гуса Хиддинка
Reuters
 
 
 
В последнее время участились и случаи наречения детей в честь игроков сборной Романа Павлюченко и Андрея Аршавина
Reuters

После победы России в четвертьфинале Евро-2008 родители стали называть своих новорожденных детей в честь звезд российской сборной по футболу. Сразу две супружеские пары назвали появившихся в ночь на 22 июня малышей в честь тренера российских футболистов Гуса Хиддинка. В последнее время участились и случаи наречения детей в честь игроков сборной Романа Павлюченко и Андрея Аршавина, пишет газета "Новые известия".

Впрочем таких ярких случаев, как в Новосибирской и Свердловской области, где двоих родившихся в победную ночь мальчиков назвали Гусами, не так много. Большинство счастливых родителей-болельщиков решили назвать своего малыша менее экзотично – Андреем - в честь нападающего российской сборной и по совместительству игрока "Зенита" Андрея Аршавина. Больше всего это имя стало популярно в Петербурге. В ЗАГСе Невского района только за одну последнюю неделю зарегистрировали 12 Андреев.

- Хиддинку уже ставят памятники. Но не в России
- Медведев предложил Хиддинку российское гражданство

Напомним, что в городе Болотное Новосибирской области молодая семья назвала родившегося 22 июня мальчика Гусом. Отец семейства прямо в палате попросил жену написать заявление в ЗАГС: "Прошу назвать моего сына, рожденного 22 июня 2008 года, Гусом Евгеньевичем Городниковым". Правда в ЗАГСе родителям дали месяц подумать над именем сына. Таким же именем назвали младенца, появившегося сразу после трансляции матча в роддоме города Артемовский (Свердловская область).

А в зоопарке Нальчика в честь Аршавина назвали белого верблюжонка. Ему дали имя Арша - так нападающего называют фанаты. А в передвижном зверинце рядом с Волгоградом двух родившихся за пару дней до матча рысят назвали Романом и Андреем.

Как сообщает "Первый канал", почти всерьез было высказано предложение переименовать город Гусь-Хрустальный в Гус-Хрустальный. Кроме того, уже начались споры о том, в каком именно месте поставить памятник голландскому тренеру.