В столичных школах в пятницу пройдут выпускные вечера. По данным Департамента образования Москвы, в этом году со школой простятся более 82 тыс. одиннадцатиклассников
RTV International
В столичных школах в пятницу пройдут выпускные вечера. По данным Департамента образования Москвы, в этом году со школой простятся более 82 тыс. одиннадцатиклассников По традиции, большинство из них отметят получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. 28,5 тыс. вчерашних "школяров" из 444 школ отправятся туда с автобусными экскурсиями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичных школах в пятницу пройдут выпускные вечера. По данным Департамента образования Москвы, в этом году со школой простятся более 82 тыс. одиннадцатиклассников
RTV International
 
 
 
По традиции, большинство из них отметят получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. 28,5 тыс. вчерашних "школяров" из 444 школ отправятся туда с автобусными экскурсиями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 8 тыс. выпускников из 42 школ предпочтут прогулки на теплоходах. Для праздничных мероприятий подготовлено 29 судов. Учащиеся 10 школ намерены отпраздновать вступление во взрослую жизнь поездкой в Санкт-Петербург и Подмосковье
Архив NEWSru.com

В столичных школах в пятницу пройдут выпускные вечера. По данным Департамента образования Москвы, в этом году со школой простятся более 82 тыс. одиннадцатиклассников, передает РИА "Новости".

По традиции, большинство из них отметят получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. 28,5 тыс. вчерашних "школяров" из 444 школ отправятся туда с автобусными экскурсиями.

Более 8 тыс. выпускников из 42 школ предпочтут прогулки на теплоходах. Для праздничных мероприятий подготовлено 29 судов. Учащиеся 10 школ намерены отпраздновать вступление во взрослую жизнь поездкой в Санкт-Петербург и Подмосковье.

Остальные отметят получение среднего образования в стенах своих учебных заведений, клубах, кафе и ресторанах, а также на выпускных балах, которые пройдут в Государственном Кремлевском дворце, Гостином дворе, Московском дворце молодежи, ГЦКЗ "Россия".

Столичные власти откроют для выпускников новую площадку в Лужниках. Праздничные мероприятия пройдут в 1433 общеобразовательных школах города.

28 июня состоится бал золотых и серебряных медалистов, которых в Москве на этот раз - 1,8 тыс. и 3,4 тыс. человек соответственно. 29 июня наступит очередь выпускников профессиональных учреждений города, а 30 июня такой праздник состоится у выпускников вузов.

В связи с выпускными вечерами правоохранительные органы столицы перейдут на круглосуточный режим работы. Под усиленную охрану будут взяты места проведения гуляний.

Следить за порядком будут более 4 тыс. милиционеров, а также сотрудники частных охранных предприятий и более 120 сотрудников транспортной милиции. Кроме этого, в каждом административном округе будет создан резерв из сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. За каждой школой будет закреплен милиционер.

Во время выпускных вечеров на особый контроль будут взяты теплоходы на Москва-реке. Каждое судно и причалы будут обследованы, милиционеры проконтролируют посадку и высадку ребят и будут сопровождать все теплоходы, а также патрулировать на катерах со спасательными средствами акваторию Москвы-реки.

Создан городской штаб по проведению выпускных вечеров. В него вошли представители всех подразделений правительства Москвы и городских служб, участвующих в обеспечении проведения выпускных вечеров. Во время праздников в местах гуляний будет запрещена торговля алкогольными напитками, а прохладительные напитки будут продавать только в пластмассовой таре. Все праздничные мероприятия завершатся к 8 часам утра.

Порядок будут обеспечивать 5 тыс. милиционеров

Для обеспечения порядка во время проведения выпускных вечеров будут задействованы около 5 тыс. сотрудников. Об этом "Интерфаксу" сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Службу по охране порядка в городе будут нести, в том числе, порядка 700 военнослужащих внутренних войск, 50 всадников конной милиции, в резерве останутся около 200 омоновцев.

В центре Москвы общественный порядок будут обеспечивать примерно 350 сотрудников милиции.