Диана Абашидзе прибыла в Москву
Архив NEWSru.com
Диана Абашидзе прибыла в Москву
 
 
 
Диана Абашидзе прибыла в Москву
Архив NEWSru.com

Дочь бывшего лидера Аджарии Аслана Абашидзе прибыла в Москву из Батуми. Об этом "Интерфаксу" вечером в пятницу сообщил Аслан Абашидзе.

По его словам, самолет с его дочерью Дианой приземлился в одном из московских аэропортов около 19:00 по московскому времени.

Касаясь действия грузинских властей по отношению к его дочери, Аслан Абашидзе сказал: "Это касается не только моих близких, но и касается действий грузинских властей по отношению к тем людям, которые раньше со мною работали: это просто абсолютный беспредел".

Перед вылетом Диана Абашидзе заявила журналистам: "Если у правоохранительных органов Грузии есть ко мне вопросы, то на них ответит мой адвокат Эка Беселия".

Ранее в пятницу в финансовой полиции Аджарии заявили, что следственные органы не препятствуют выезду дочери Аслана Абашидзе Диане Абашидзе из Батуми в Москву.

Как сказал представитель финансовой полиции, Диане Абашидзе представлены материалы следствия, согласно которым предприятия и фирмы, оформленные на ее имя в Батуми, имеют задолженность перед государством в размере около 22 млн долларов.

"Если эта задолженность не будет покрыта, то все недвижимое имущество и предприятия, принадлежащие семье Абашидзе, будут проданы с аукциона", - сказал представитель финансовой полиции.

Ранее финансовая полиция Грузии заявляла о том, что семья Абашидзе должна вернуть в бюджет страны 45 млн долларов.

Между тем, в пятницу МИД России выразил озабоченность в связи с ситуацией, складывающейся в Грузии вокруг дочери бывшего лидера Аджарии.

"Ситуация вокруг дочери Аслана Абашидзе вызвала большую озабоченность у Москвы", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко на пресс-конференции в пятницу в Москве. По его словам, в России рассчитывают на то, что Тбилиси выполнит свои заверения в том, что не будет преследований семьи Абашидзе.