Глава МВД призвал россиян к "охоте" на "оборотней" в форме
Архив NEWSru.com
Глава МВД призвал россиян к "охоте" на "оборотней" в форме По его словам, "в случае сомнения в законности действий сотрудника милиции" любой гражданин может сфотографировать милиционера, записать номер его нагрудной бляхи, потребовать предъявления служебного удостоверения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МВД призвал россиян к "охоте" на "оборотней" в форме
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "в случае сомнения в законности действий сотрудника милиции" любой гражданин может сфотографировать милиционера, записать номер его нагрудной бляхи, потребовать предъявления служебного удостоверения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУСБ, самые распространенные нарушения - работа инспекторов ГИБДД "неурочно", то есть не во время своего наряда, либо когда сотрудники других подразделений работают под видом сотрудников ГИБДД
Архив NEWSru.com

Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ проводит спецоперацию по выявлению нарушений на автодорогах со стороны сотрудников ГИБДД.

"Мы обращаемся к нашим российским гражданам с просьбой фиксировать незаконные действия сотрудников милиции на автодорогах", - заявил "Интерфаксу" начальник ГУСБ Константин Ромодановский.

По его словам, "в случае сомнения в законности действий сотрудника милиции" любой гражданин может сфотографировать милиционера, записать номер его нагрудной бляхи, потребовать предъявления служебного удостоверения.

"Все собранные данные можно направлять в подразделения собственной безопасности региональных органов внутренних дел или к нам, в ГУСБ", - отметил Ромодановский. По его словам, "все поступившие сигналы будут обязательно проверены".

По данным ГУСБ, самые распространенные нарушения - работа инспекторов ГИБДД "неурочно", то есть не во время своего наряда, либо когда сотрудники других подразделений работают под видом сотрудников ГИБДД.

Накануне о намерении начать широкомасштабную операцию по выявлению правонарушителей среди сотрудников ГИБДД заявил глава МВД РФ Борис Грызлов.

Не исключено, что в будущем подобные проверки могут пройти не только в Москве, но и в других регионах России. Как заявил накануне Ромодановский, подобная задача стоит перед ГУБС. По его словам, Борис Грызлов ориентировал службу безопасности на выявление группировок, в которые входят сотрудники милиции, связанные с преступными группировками.