В пресс-службе президента России не подтвердили и не опровергли информацию о возможных кадровых изменениях в министерстве культуры РФ. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" дежурный сотрудник пресс-службы президента подчеркнул, что у него "нет никаких сведений" на этот счет.

Ранее сайт "Gif.ru (Портал гео-культурной навигации)" сообщил о предстоящих кадровых изменениях в данном ведомстве, согласно которым нынешний глава министерства Михаил Швыдкой может занять пост вице-премьера РФ, а портфель министра культуры будет предложен генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову.

Причем, по данным "Gif.ru", Швыдкой займет кресло вице-премьера не только по социальном вопросам, но и по идеологическим, а Валентина Матвиенко станет послом в одной из европейских стран (ориентировочно - в Австрии).

РОССИЯ-МАТВИЕНКО-СЛУХИ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Правительственные источники опровергли слухи об отставке Матвиенко

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Информированные источники в правительстве РФ категорически опровергают сообщения о якобы планирующейся отставке вице-премьера России Валентины Матвиенко. Впрочем, анонимные источники в правительстве уже заявили Интерфаксу, что "слухи о предстоящей отставке Валентины Матвиенко и ее назначении послом в одну из европейских стран можно охарактеризовать как чушь и бред. Ничего подобного не планируется".