Владивостокская полиция вернула рассеянному пассажиру два миллиона рублей, забытые в самолете
мвд.рф
Владивостокская полиция вернула рассеянному пассажиру два миллиона рублей, забытые в самолете
 
 
 
Владивостокская полиция вернула рассеянному пассажиру два миллиона рублей, забытые в самолете
мвд.рф

Полицейские вернули рассеянному пассажиру рейса Москва - Владивосток сумку с двумя миллионами рублей, которую он оставил в самолете, причем он даже не хватился пропажи, пока с ним не связались по телефону, сообщает сайт МВД РФ 25 июля.

Представитель одной из авиакомпаний обратился в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока и рассказал, что на борту прибывшего из Москвы лайнера кто-то оставил сумку. Сотрудники транспортной полиции осмотрели ее и обнаружили дорогостоящий смартфон, планшетный компьютер и два миллиона рублей. Каких-либо документов в сумке не было.

Полицейские установили личность владельца потерянных вещей, им оказался 53-летний житель Приморского края. Когда мужчине позвонили, выяснилось, что он уже уехал из аэропорта и направляется домой.

Прибывший в дежурную часть хозяин денег пояснил, что сильно устал. Выйдя из самолета, он направился к встречающим его родственникам и отсутствие сумки с деньгами и гаджетами не заметил. О пропаже ему рассказали по телефону полицейские. Они попросили приехать в дежурную часть, чтобы забрать деньги и вещи.

Мужчина поблагодарил стражей правопорядка за возврат имущества в целости и сохранности.

Время от времени в прессе появляется информация о том, что очередному невнимательному пассажиру или туристу вернули забытые вещи или крупную сумму. Например, в январе барнаульский официант вернул посетителю забытую им в ресторане сумку с четырьмя миллионами рублей. Рассеянный клиент, так же как и пассажир рейса во Владивосток, не хватился пропажи, пока ему не позвонили.

А в США год назад, в июле 2016-го, таксист отнес в полицейский участок забытый пассажиром рюкзак со 187 тысячами долларов. Владелец денег, обратившись в полицию, смог получить пропажу назад.