Решение Канады о введении санкций в отношении ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" политически ангажировано и принято под давлением США, уверены в российском концерне
Global Look Press
Решение Канады о введении санкций в отношении ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" политически ангажировано и принято под давлением США, уверены в российском концерне Также в концерне считают, что "объявленные Канадой санкции являются еще одним примером недобросовестной конкуренции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Решение Канады о введении санкций в отношении ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" политически ангажировано и принято под давлением США, уверены в российском концерне
Global Look Press
 
 
 
Также в концерне считают, что "объявленные Канадой санкции являются еще одним примером недобросовестной конкуренции"
Global Look Press
 
 
 
Стивен Харпер объявил, что "после консультаций и координации с ближайшими международными партнерами и союзниками правительство Канады решило ввести новые санкции против широкого круга лиц, связанных с различными российскими секторами"
Global Look Press

Решение Канады о введении санкций в отношении ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" политически ангажировано и принято под давлением США, уверены в российском концерне, попавшем в расширенный черный список канадских властей в числе других отечественных предприятий и финансовых учреждений в связи с ситуацией на Украине.

Также в концерне считают, что "объявленные Канадой санкции являются еще одним примером недобросовестной конкуренции", передает "Интерфакс". В пресс-службе концерна подчеркнули, что предприятие разрабатывает и производит исключительно оборонительные виды вооружений и широкий спектр продукции гражданского назначения, отмечает агентство.

О реакции других фигурантов обновленного канадского санкционного списка пока не сообщается. Известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и "Новатэк", концерн "Калашников" и другие крупные компании оборонно-промышленного комплекса РФ. Полный перечень пока не обнародован.

Канадский премьер Стивен Харпер объявил 24 июля, что "после консультаций и координации с ближайшими международными партнерами и союзниками правительство Канады решило ввести новые санкции против широкого круга лиц, связанных с различными российскими секторами". Санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список, пояснил он.

Канада ввела новые санкции против ряда российских компаний, с тем чтобы "еще больше наказать Москву" за "незаконную оккупацию Крыма и провокационную военную активность на востоке Украины", передало агентство Reuters.

На прошлой неделе США распространили санкции на "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк", которые вошли в обновленный канадский список, а также на предприятие "Базальт", компанию "Созвездие", НПО машиностроения, КБ приборостроения.

Евросоюз 24 июля также расширил санкции против России: в обновленный список попали 15 человек и 18 компаний.