"Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушине",- сообщил журналистам в пятницу министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 "Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушине",- сообщил журналистам в пятницу министр внутренних дел России Борис Грызлов Комментируя операцию в поселке Толстопальцево в Подмосковье, где в одном из гаражей были обнаружены взрывчатые вещества, Грызлов сообщил, что там несколько дней назад были задержаны более 30 человек, у которых были проверены регистрационные документы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушине",- сообщил журналистам в пятницу министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя операцию в поселке Толстопальцево в Подмосковье, где в одном из гаражей были обнаружены взрывчатые вещества, Грызлов сообщил, что там несколько дней назад были задержаны более 30 человек, у которых были проверены регистрационные документы
НТВ
 
 
 
Министр добавил, что, по оперативным данным, в этом населенном пункте активно действовали лица, которые подозреваются в причастности к организации терактов в Тушине и попытке теракта в кафе на Тверской улице
НТВ
 
 
 
Отвечая на вопрос, обнаружены ли лица, причастные к этому складу, Грызлов сказал: "Конечно". "Если мы вышли на этот склад, значит, знаем, кто к нему причастен. Первоначально - обнаружение лиц, а потом уже - обнаружение склада", - заметил глава МВД РФ
НТВ
 
 
 
"Сегодня мы предотвратили как минимум более пяти террористических актов", - заявил Грызлов, комментируя операцию в подмосковном поселке
НТВ

Следствие вышло на лиц, которые подозреваются в причастности к взрывам в Тушине. "Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушине",- сообщил журналистам в пятницу министр внутренних дел России Борис Грызлов.

Комментируя операцию в поселке Толстопальцево в Подмосковье, где в одном из гаражей были обнаружены взрывчатые вещества, Грызлов сообщил, что там несколько дней назад были задержаны более 30 человек, у которых были проверены регистрационные документы.

Министр добавил, что, по оперативным данным, в этом населенном пункте активно действовали лица, которые подозреваются в причастности к организации терактов в Тушине и попытке теракта в кафе на Тверской улице.

Отвечая на вопрос, обнаружены ли лица, причастные к этому складу, Грызлов сказал: "Конечно". "Если мы вышли на этот склад, значит, знаем, кто к нему причастен. Первоначально - обнаружение лиц, а потом уже - обнаружение склада", - заметил глава МВД РФ.

"Сегодня мы предотвратили как минимум более пяти террористических актов", - заявил Грызлов, комментируя операцию в подмосковном поселке.

Грызлов отметил, что после теракта в Москве был издан приказ об усилении антитеррористической деятельности подразделений органов внутренних дел, а на расследование теракта были направлены дополенительные силы. По словам министра, вся работа проводилась в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ.

В Подмосковье обнаружена база террористов, на которой хранились "пояса-шахидов", аналогичные тем, которые применялись для взрывов в Тушине

Расследование теракта на Тушинском аэродроме продолжается. Накануне сотрудники ФСБ обнаружили в подмосковном поселке Толстопальцево тайник со взрывчаткой, в котором находились шесть так называемых "поясов шахидов"..

Толстопальцево - поселок в Наро-фоминском районе Московской области. 30 км от МКАД по Киевскому шоссе, возможно проехать по Минскому и Боровскому шоссе. Находится рядом с аэропортом и поселком "Внуково".

По информации источника в правоохранительных органах, эти взрывные устройства по своей конфигурации и устройству идентичны тем, что взорвались на рок-фестивале "Крылья" в Тушино и теракта у ресторана "Имбирь" на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве.

Взрывотехниками эти устройства обезврежены.

Тайник был обнаружен в ходе следственно-оперативных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела о терактах в Тушине и на 1-й Тверской-Ямской в Москве. Как сообщил в пятницу источник, близкий к следствию, о нем рассказала террористка Зарема Мужихоева, которая должна была привести в действие взрывное устройство в ресторане "Имбирь".

"Именно благодаря показаниям обвиняемой по этому делу Заремы Мужехоевой, следователям и оперативникам удалось выйти на склад с взрывчаткой", - отметил источник.

Генпрокуратура предъявила обвинение жительнице Чечни 20-летней Мужехоевой по трем статьям УК РФ - терроризм, умышленное убийство и покушение на убийство.

Сегодня скончалась женщина, получившая тяжелейшие ранения и ожоги тела в теракте в Тушине

Число жертв среди посетителей концерта на Тушинском аэродроме достигло 15 человек: 11 погибли на месте, еще четверо пострадавших скончались в больницах.

В московской больнице в ночь на пятницу скончалась еще одна пострадавшая в результате террористического акта 5 июля на Тушинском поле во время проведения рок-фестиваля "Крылья".

В 36-й городской больнице сообщили, что скончалась 23-летняя Светлана Филиппова, жительница Люберецкого района Московской области.

Она поступила с ожогами 70% тела первой-третьей степени, множественными поверхностными осколочными ранениями, черепно-мозговой травмой и повреждением легких. Когда Светлану доставили в больницу, она находилась в шоковом состоянии. В течение длительного времени врачи боролись за ее жизнь, но спасти пострадавшую не смогли.

В настоящее время в городских больницах остаются 19 пострадавших в результате теракта в Тушине. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести, четырнадцать пациентов - в удовлетворительном.