Онкобольной пенсионер застрелился в квартире на северо-востоке Москвы
Moscow-Live.ru
Онкобольной пенсионер застрелился в квартире на северо-востоке Москвы Мужчина выжил и был госпитализирован, однако около 13:00 скончался в реанимации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Онкобольной пенсионер застрелился в квартире на северо-востоке Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мужчина выжил и был госпитализирован, однако около 13:00 скончался в реанимации
Moscow-Live.ru
 
 
 
Выяснилось, что погибший страдал онкологическим заболеванием, он оставил предсмертную записку, сказал источник агентства
Moscow-Live.ru

Онкобольной пенсионер застрелился в квартире на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 24 января в 6:42 мужчина 1933 года рождения выстрелил себе в рот из личного травматического пистолета Макарова 45 калибра. Мужчина выжил и был госпитализирован, однако около 13:00 скончался в реанимации.

Выяснилось, что погибший страдал онкологическим заболеванием, он оставил предсмертную записку, сказал источник агентства.

Напомним, в феврале прошлого года большой резонанс вызвало самоубийство страдающего раком контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, который застрелился из-за невозможности получить обезболивающие препараты. Московские власти обвинили в произошедшем поликлинику.

В марте СМИ сообщили о всплеске самоубийств среди раковых больных, однако заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что из восьми погибших только у троих были онкологические заболевания, а также отметил, что весной у раковых больных обостряются психические нарушения.

Тем не менее некоторое время назад стало известно, что столичные власти упростят выписку наркотических обезболивающих препаратов, выписывать которые смогут стационары, в том числе хосписы и патронажные центры. Кроме того, к контролю качества оказания паллиативной помощи привлекут общественные организации.