Алла Пугачева, накануне принявшая участие в мозговом штурме в предвыборном штабе Михаила Прохорова, поделилась с журналистами своим видением происходящего в стране и мнением касательно своего кандидата в президенты
Телеканал "Дождь"
Алла Пугачева, накануне принявшая участие в мозговом штурме в предвыборном штабе Михаила Прохорова, поделилась с журналистами своим видением происходящего в стране и мнением касательно своего кандидата в президенты Пугачева рекомендует всерьез не относиться к нападкам недоброжелателей, упрекающих Прохорова в том, что он "путинский проект"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алла Пугачева, накануне принявшая участие в мозговом штурме в предвыборном штабе Михаила Прохорова, поделилась с журналистами своим видением происходящего в стране и мнением касательно своего кандидата в президенты
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Пугачева рекомендует всерьез не относиться к нападкам недоброжелателей, упрекающих Прохорова в том, что он "путинский проект"
mdp2012.ru
 
 
 
Одного из лидеров "орущих" - Алексея Навального - певица охарактеризовала как "человека, рвущегося к власти, а не желающего чем-то помочь людям"
Global Look Press
 
 
 
Не особо симпатичен примадонне и экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступивший на проспекте Сахарова и даже как-будто собирающийся создавать собственную партию
Global Look Press

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, накануне принявшая участие в мозговом штурме в предвыборном штабе Михаила Прохорова, поделилась с журналистами своим видением происходящего в стране и мнением касательно своего кандидата в президенты. Певица рассказала, почему не составит Прохорову компанию на митинге 4 февраля, что думает о Навальном и Кудрине и какие практические советы дает своему политическому товарищу.

Во-первых, Пугачева рекомендует всерьез не относиться к нападкам недоброжелателей, упрекающих Прохорова в том, что он "путинский проект".

"Я бы вообще не отвечала на эти вопросы. Но если, постольку поскольку, нельзя не отвечать, я бы с юмором что-нибудь ответила. Предположим: "Вы, Алла Борисовна, "путинский проект"?" Я бы сказала: "Я - родительский проект. Мамы и папы". Лучше не задавать такие вопросы глупые, тогда не заставите отвечать его глупо", - сказала певица в интервью телеканалу "Дождь".

Она пояснила, что "все мы где-то, с тех пор, как Путин был у власти, будем желать ему только всегда хорошего". Все в России взаимосвязано, а раз так, то даже митинги, проходившие на Болотной и Сахарова, можно было бы, по мнению Пугачевой, назвать "путинскими". Кстати, что касается митингов, в них певица принимать участие не будет, даже несмотря на то, что сам Прохоров обещал 4 февраля выйти на улицу вместе с оппозицией.

"Я не люблю ора... я не хочу каких-то кровопролитий, как я говорю всегда, бешенства разума... Честные выборы? Отлично! Если что-то опять не по нраву народу, народ должен опять выйти, пожалуйста. Но многие из говорящих были просто орущими", - заявила Пугачева. Одного из лидеров "орущих" - Алексея Навального - она охарактеризовала как "человека, рвущегося к власти, а не желающего чем-то помочь людям".

Не особо симпатичен примадонне и экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступивший на проспекте Сахарова и даже как будто собирающийся создавать собственную партию. "По большому счету, конечно, почти все отторгается человеческой сущностью, ну, просто все", - уклончиво ответила певица на вопрос о том, нравится ли ей бывший глава Минфина.

Прокомментировала она и ситуацию, сложившуюся вокруг самовыдвиженца Григория Явлинского, которого, напомним, со дня на день официально отстранят от участия в президентской гонке. "Я не знаю, что уж они там, какую сделали… Кружевники, короче, просто кружевники... Ладно, ребят, я все равно вам не скажу главного, я же должна остаться просто девушкой-загадкой".

А о Прохорове Пугачева сделала неожиданное признание: успешный бизнесмен и энергичный политик в личной жизни, оказывается, - мямля.

"Как-то ему в личной жизни не очень везет. Я знаю его, он вроде как, он такой мямлик, честно говоря, в личной жизни. Как всегда вот точно на весах: насколько он яркий такой, самобытный, организованный, какой-то упертый, очень энергичный, в деле всех заставляет организовывать - и настолько в личный жизни мямля. Девки, берите голыми руками - получите продукт просто потрясающий", - сказала Пугачева.

При этом она добавила, что неудачи на личном фронте не умаляют достоинств бизнесмена. По словам певицы, Прохоров - это "сочетание ума, разума, таланта, честности, порядочности, какого-то даже стеснительного благородства и прекрасного воспитания", а также он "не гонится за роскошеством" и просто "очень хороший парень". К тому же Пугачева на правах старшего по возрасту как может помогает бизнесмену справиться с недостатками. Например, советует ему не размахивать руками во время выступлений и не "бубнить".

Помочь миллиардеру взобраться на политический олимп готов и актер Леонид Ярмольник, который накануне также, наряду с Константином Хабенским и Андреем Макаревичем, присутствовал на собрании сторонников Прохорова.

"Все должно носить форму не просто хорошего шоу, но иметь сюжет, как в хорошем детективе! Не экономьте наше время, я готов работать круглосуточно!" - приводит слова Ярмольника "Комсомольская правда".

Позже он пояснил, что будет входить в его обязанности как члена Общественного совета при кандидате в президенты, которым уже 25 января может официально стать Прохоров.

"Моя обязанность - рассказать людям, которые мне верят, про Михаила Дмитриевича и познакомить его с потенциальным избирателем", - сообщил Ярмольник в интервью радио "Свобода".

Знакомство избирателей с кандидатом началось тут же в эфире. Ярмольник разъяснил корреспонденту радиостанции, что единственный неудачный проект миллиардера - это "Правое дело", и тот развалился не по его вине. А вот тот же биатлон - напомним, Прохоров является президентом Союза биатлонистов России - более чем успешен, если учесть достижения наших спортсменов в том сезоне. Ярмольник также напомнил, что Прохоров оказывает поддержку разным сферам - культуре, медицине, участвует в благотворительности.

"Прохорову это (больше денег) не нужно: у него все есть. Для меня это не последний фактор его порядочности: этот кандидат в президенты нашей стране обходится дешевле всех", - заключил Ярсмольник.