ИТАР-ТАСС: в Москве задержана экс-супруга Могилевича, ведшая дела владельца сети "Арбат Престиж"
swsb.ru
ИТАР-ТАСС: в Москве задержана экс-супруга Могилевича, ведшая дела владельца сети "Арбат Престиж" Задержанный Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ИТАР-ТАСС: в Москве задержана экс-супруга Могилевича, ведшая дела владельца сети "Арбат Престиж"
swsb.ru
 
 
 
Задержанный Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк
НТВ
 
 
 
Стоит отметить, что Фамилию Шнайдер Семен Могилевич получил именно от задержанной супруги, рассказал адвокат авторитетного бизнесмена Александр Погончиков.
Телеканал Россия

В Москве задержана экс-супруга Семена Могилевича - Ольга Шнайдер, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах столицы. Однако он не уточнил пока причины задержания, сославшись на тайну следствия. Эта же информация прозвучала в эфире канала "Вести-24".

По данным же источника РИА "Новости", следствие лишь вызывало на допрос Ольгу Шнайдер, однако вопрос о ее задержании пока не стоит.

По некоторым данным, Ольга Шнайдер занимается юридической практикой и в последнее время вела дела владельца сети магазинов "Арбат Престиж", которым считается Владимир Некрасов. Сергей Шнайдер - он же находящийся в международном розыске Семен Могилевич - и Владимир Некрасов были задержаны в среду в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

Как подтвердила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу Анжела Кастуева, "это уголовное дело было возбуждено по оперативным материалам Главка".

Задержанный Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и ряда зарубежных стран. В частности, в США его разыскивали по подозрению в мошенничестве, "отмывании" денег и рэкете. Стоит отметить, что Фамилию Шнайдер Семен Могилевич получил именно от задержанной супруги, рассказал адвокат авторитетного бизнесмена Александр Погончиков.