Аэропорт "Внуково" из-за сильного снегопада временно прекратил прием воздушных судов на посадку
НТВ
Аэропорт "Внуково" из-за сильного снегопада временно прекратил прием воздушных судов на посадку Южный циклон, пришедший в российскую столицу, принес сильный ветер и снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт "Внуково" из-за сильного снегопада временно прекратил прием воздушных судов на посадку
НТВ
 
 
 
Южный циклон, пришедший в российскую столицу, принес сильный ветер и снег
НТВ
 
 
 
Синоптики прогнозируют, что к вечеру четверга снегопад в столице уменьшится и прекратиться к утру пятницы
Вести

Из-за сильного снегопада московские аэропорты в настоящее время работают по "фактической погоде". Аэропорт "Внуково" закрыт. "Шереметьево" и "Домодедово" пока принимают воздушные суда на посадку. Работа московских аэропортов будет осложнена до 21:00 по московскому времени четверга.

28 самолетов, направлявшихся в Москву, совершили сегодня посадку в Нижнем Новгороде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госкорпорации по организации воздушного движения. С 12:00 до 14:00 по московскому времени на запасные аэродромы были перенаправлены 3 самолета, следовавшие в "Домодедово", и 7 самолетов, планировавших приземлиться во "Внуково". Всего же за четверг из Москвы на запасные аэродромы перенаправлено 28 воздушных судов.

В Нижегородской области в среду также ухудшилась погода - в течение дня ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 16 м/с.

Ранее начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Игорь Паньшин сообщил РИА "Новости", что нижегородский аэропорт всего может принять 35 самолетов.

В Москве к вечеру может выпасть до 14 см снега

В Москве уже превышена январская месячная норма снега. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, к настоящему моменту выпало 55,4 мм снега, в то время как для января норма составляет 42 мм.

Согласно прогнозу синоптиков, снегопад в столице будет продолжаться примерно до 20:00, постепенно утихая.

К концу дня в столице может выпасть до 14 см снега, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москве, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. "Мы ожидали, что этот объем снега мы получим в два этапа - часть выпадет ночью, но природа решила высыпать весь снег сразу", - отметил Аксенов.

Однако директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов называет другие цифры. "К вечеру мы ожидаем, что в различных районах города будет от 4 до 6 см снега, в южной части Москвы прирост снежного покрова составит 9 см", - сообщил Ляхов.

Предстоящей ночью в Москве ожидается 12-14 градусов мороза. Синоптики прогнозируют, что к вечеру четверга снегопад в столице уменьшится и прекратится к утру пятницы.

Снегопад значительно осложнил обстановку и на дорогах Москвы. Автомобили по городским улицам движутся с низкой скоростью из-за гололедицы и снега.

В управлении ГИБДД призвали горожан по возможности отказаться от использования личного транспорта во время снегопада.