Россия в 2007 году окажет продовольственную помощь шести странам
НТВ
Россия в 2007 году окажет продовольственную помощь шести странам
 
 
 
Россия в 2007 году окажет продовольственную помощь шести странам
НТВ

Россия в 2007 году в рамках Всемирной продовольственной программы ООН окажет продовольственную помощь шести государствам. Об этом в четверг сообщил директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

По его словам, Россия как донор и исполнитель проектов Всемирной продовольственной программы в 2007 году направит продовольственную помощь в Армению, в Таджикистан, провинцию Дарфур (Судан), Кению, Индонезию, где складывается непростая ситуация после цунами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, МЧС России будет реализовывать программу оказания продовольственной помощи школьникам Кубы. "Объем этой помощи оценивается в 1 млн долларов", - уточнил он.

Директор департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников сообщил в четверг, что министерство перешло на плановый характер сотрудничества со Всемирной продовольственной программой, отмечает "Интерфакс".

Бражников отметил, что три года назад Россия оказывала помощь не на плановой основе, а уже в прошлом году подобные гуманитарные проекты реализуются на плановой основе по линии всемирной продовольственной программы и исполнителем этих проектов является МЧС России.