На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Меркатор
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение Мощный циклон, сопровождаемый обильными снегопадами и шквальным ветром, движется на Курилы из Японии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение
Меркатор
 
 
 
Мощный циклон, сопровождаемый обильными снегопадами и шквальным ветром, движется на Курилы из Японии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с подходом стихии все специальные службы Южных и Северных Курил переведены в режим повышенной готовности. Жители островов предупреждены о подходе циклона
Архив NEWSru.com

На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в гидрометслужбе Сахалинской области, мощный циклон, сопровождаемый обильными снегопадами и шквальным ветром, движется на Курилы из Японии.

В связи с подходом стихии все специальные службы Южных и Северных Курил переведены в режим повышенной готовности. Жители островов предупреждены о подходе циклона.

В администрациях Южно-Курильского и Северо-Курильского районов организовано круглосуточное дежурство руководства. Даны указания ГИБДД по принятию мер для ограничения движения частных автомашин.

По данным синоптиков, эпицентр придется на острова Курильской гряды, но не исключено, что направление циклона может измениться и в сфере его влияния окажутся Сахалин и побережье Приморского края.