Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром "Левада-центр", на вопрос "вы согласны с мнением, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров?" 16% ответили "определенно да", а 24% - "скорее да"
Архив NEWSru.com
Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром "Левада-центр", на вопрос "вы согласны с мнением, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров?" 16% ответили "определенно да", а 24% - "скорее да" Людей, не согласных с утверждением о "жуликах и ворах" оказалось на один процент больше - 41%. Остальные 18% решили затруднились найти верный ответ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром "Левада-центр", на вопрос "вы согласны с мнением, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров?" 16% ответили "определенно да", а 24% - "скорее да"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Людей, не согласных с утверждением о "жуликах и ворах" оказалось на один процент больше - 41%. Остальные 18% решили затруднились найти верный ответ
Russia Today
 
 
 
40% россиян все еще считают "Единую Россию" "партией жуликов и воров", по хлесткому выражению, введенному в обиход Алексеем Навальным
Russia Today

40% россиян все еще считают "Единую Россию" "партией жуликов и воров", по хлесткому выражению, введенному в обиход Алексеем Навальным. Согласно февральскому исследованию, проведенному аналитическим центром "Левада-центр", на вопрос "вы согласны с мнением, что "Единая Россия" - это партия жуликов и воров?" 16% ответили "определенно да", а 24% - "скорее да".

Людей, не согласных с утверждением о "жуликах и ворах" оказалось на один процент больше - 41%. Остальные 18% решили затруднились найти верный ответ. За февраль количество негативно оценивающих действия партии власти увеличилось по сравнению с ноябрем и сентябрем прошлого года, когда число поддерживающих предложенный лозунг составляло 38%, а число его противников было на уровне 40%.

Опрос проводился по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, написано в отчете центра. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Стоит отметить, что лишь 11 января 2013 года глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев утверждал, что благодаря действиям генпрокуратуры единороссам удалось избавиться от ярлыка "партии жуликов и воров", который закрепился за партией власти благодаря оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом Васильев сообщил на торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры, напоминает Forbes.

"Сформировавшееся мнение быстро не меняется, а когда среди депутатов находятся люди, которые замешаны в финансовых махинациях, это не способствует очищению имиджа партии", - передает слова заместителя директора "Левада-центра" Алексея Гражданкина "Коммерсант". Также социолог добавил, что если депутаты оценивают действия коллеги Владимира Пехтина, после скандала сдавшего мандат, "как героический поступок, а не начинают расследование", это тоже не помогает очищению имиджа партии.

Напомним, у депутата Пехтина, нашли не учтенные в декларации квартиры в Майами. Безусловно, эта история повлияла на повышение числа недовольных, что демонстрирует рейтинг "Левада-центра". К примеру, последний раз такой высокий процент опрошенных, проголосовавших утвердительно, был в июне и августе прошлого года, после массовых митингов.