Прохоров регистрирует желающих вступить в свою партию на сайте
mdp2012.ru
Прохоров регистрирует желающих вступить в свою партию на сайте
 
 
 
Прохоров регистрирует желающих вступить в свою партию на сайте
mdp2012.ru

Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров на своем сайте mdp2012.ru начал принимать заявки от желающих вступить в новую партию, которую он планирует создать после президентских выборов 4 марта. На момент написания заметки таковых набралось почти 1800 человек, а к 13:00 по Москве - более 2300.

Михаил Прохоров 21 февраля заявил, что приступает к созданию независимой правой партии. По замыслу Прохорова, новая политическая структура будет представлять его избирателей, охватит всю страну и будет опираться на регионы. "Сегодня я предлагаю всем сделать первый шаг: на моем сайте открыт специальный раздел, в котором все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает", - цитирует обращение Прохорова РИА "Новости".

Прохоров заявил о планах по созданию своей партии еще в прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Миллиардер ранее также говорил, что в случае проигрыша на президентских выборах 4 марта не уйдет из политики и в качестве одного из возможных вариантов своей дальнейшей деятельности назвал работу над созданием партии.