В горах на востоке Чеченской республики идет бой между силовыми органами Чеченской республики и крупным бандформированием. Боевики, численность которых составляет от 70 до 90 человек, пытаются оторваться от преследователей
Вести
В горах на востоке Чеченской республики идет бой между силовыми органами Чеченской республики и крупным бандформированием. Боевики, численность которых составляет от 70 до 90 человек, пытаются оторваться от преследователей Операция будет продолжаться до тех пор, пока члены данной группировки не будет задержаны или полностью уничтожены", - подчеркнул Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В горах на востоке Чеченской республики идет бой между силовыми органами Чеченской республики и крупным бандформированием. Боевики, численность которых составляет от 70 до 90 человек, пытаются оторваться от преследователей
Вести
 
 
 
Операция будет продолжаться до тех пор, пока члены данной группировки не будет задержаны или полностью уничтожены", - подчеркнул Кадыров
RTV International
 
 
 
По его данным, к вечеру пятницы убиты девять боевиков и восемь тяжело ранены
Архив NEWSru.com

В горах на востоке Чеченской республики идет бой между силовыми органами Чеченской республики и крупным бандформированием. Боевики, численность которых составляет от 70 до 90 человек, пытаются оторваться от преследователей.

"Операцию по преследованию более чем 70 боевиков и их ликвидации проводят подразделения полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова и службы безопасности президента Чеченской республики", - сообщил в пятницу вечером первый заместитель председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, сославшись на оперативные данные, что на блокированной территории находятся главари незаконных вооруженных формирований, действовавших в данном регионе - уроженец и житель Республики Дагестан Раппани Халилов и начальник службы безопасности Аслана Масхадова Ахмед Авдорханов, сообщает "Интерфакс".

"Операция будет продолжаться до тех пор, пока члены данной группировки не будет задержаны или полностью уничтожены", - подчеркнул Кадыров.

По его данным, к вечеру пятницы убиты девять боевиков и восемь тяжело ранены.

Рамзан Кадыров отметил, что имеются потери и среди участников операции - от полученных в ходе боестолкновений ранений скончались двое сотрудников службы безопасности.

"В настоящее время тщательно спланированная операция осуществляется на всей горной территории Чечни. Мы практически полностью заблокировали основные силы в горах и намерены придать операции характер непрерывности", - сказал Рамзан Кадыров.

Он также подчеркнул, что операция не будет ограничена рамками административной границы Чеченской республики. "Террористов будут преследовать на любой территории, где они могут оказаться и где от них может исходить угроза для Российской Федерации", - сказал Кадыров. Он подчеркнул, что нельзя планировать и осуществлять операцию в рамках одной административной единицы и тем самым позволять террористам и их главарям "перескакивать" из одного субъекта в другой. Он напомнил, что ранее группа преследуемых службой безопасности боевиков была уничтожена на территории Дагестана.

Следует заметить, что последний раз такой крупный отряд был обнаружен недалеко от села Автуры около полугода назад.